Ассоциация фармпроизводителей Евразийского экономического союза попросила правительство устранить препятствия для получения преференций при госзакупках российских препаратов полного цикла из перечня стратегически значимых лекарственных средств (СЗЛС). Такое письмо председатель правления ассоциации Алексей Кедрин 18 июня направил премьер-министру Михаилу Мишустину (документ есть в распоряжении GxP News). С 1 июля фармкомпании могут претендовать на получение 30%-ной ценовой преференции или на использование углубленного правила «второй лишний» на госторгах только при подтверждении через систему «Честный знак» полного цикла производства минимум одной серии препарата, отмечается в обращении. Но сейчас система прослеживаемости не готова к реализации своих функций, утверждают в ассоциации. Там уточнили, что система требует подключения к ней не только производителей лекарств, но и всех производителей и поставщиков исходного сырья и материалов, необходимых для производства препаратов, с непреры
Фармкомпании полного цикла попросили устранить барьеры для получения преференций
ВчераВчера
5
3 мин