Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пенсионерам не сидится

Ейский дневничок. Эпопея со шкафом-купе завершена!

24 июня Сегодня очень коротко:). Как я уже рассказывала, месяц назад, вместо поездки в Крым, мы занялись ремонтом кухни и прихожей. Ремонт мы сделали быстро, за одну неделю. Конечно, не сами, а с привлечением специалистов. Напомню, что ремонт обошелся нам в 32 тысячи рублей (натяжные потолки, поклейка обоев и установка плинтусов на кухне и в прихожей). Тогда же, месяц назад, мы заказали в местном мебельном магазине шкаф-купе для прихожей. До этого у нас в прихожей стоял шкаф-купе ещё советских времен, доставшийся нам от прежних хозяев. Шкаф достаточно крепкий, но без одной двери-купе. Да и дизайн давно уже устаревший). Вот и решили мы, что раз обои новые, то и шкаф нужен новый. Старый шкаф разобрали. Потом я подала объявление на авито "Отдам шкаф-купе бесплатно самовывозом". Дня через три шкаф уже забрали! В магазине мы выбрали шкаф "Фея" длиной 150 см. Нам этот размер был принципиален, так как шкаф должен был помещаться в нишу прихожей. Срок доставки шкафа из Пензы нам обозначили в

24 июня

Сегодня очень коротко:).

Как я уже рассказывала, месяц назад, вместо поездки в Крым, мы занялись ремонтом кухни и прихожей.

Ремонт мы сделали быстро, за одну неделю. Конечно, не сами, а с привлечением специалистов. Напомню, что ремонт обошелся нам в 32 тысячи рублей (натяжные потолки, поклейка обоев и установка плинтусов на кухне и в прихожей).

Тогда же, месяц назад, мы заказали в местном мебельном магазине шкаф-купе для прихожей.

До этого у нас в прихожей стоял шкаф-купе ещё советских времен, доставшийся нам от прежних хозяев. Шкаф достаточно крепкий, но без одной двери-купе. Да и дизайн давно уже устаревший).

Наш старый шкаф
Наш старый шкаф

Вот и решили мы, что раз обои новые, то и шкаф нужен новый.

Старый шкаф разобрали. Потом я подала объявление на авито "Отдам шкаф-купе бесплатно самовывозом". Дня через три шкаф уже забрали!

В магазине мы выбрали шкаф "Фея" длиной 150 см. Нам этот размер был принципиален, так как шкаф должен был помещаться в нишу прихожей.

-2

-3

Срок доставки шкафа из Пензы нам обозначили в 1 месяц. Мы оставили предоплату 15 тысяч рублей и со спокойной душой стали ждать. Да, полная стоимость шкафа, вместе с доставкой, подъёмом на 4 этаж и сборкой, составила 25 тыс. рублей.

И вот, ещё и месяц не прошёл, нам звонят из магазина и говорят, что готовы привезти нам шкаф. Ура! А то мы уже устали жить как на вокзале, все вещи из прихожей где попало лежат в комнате и на балконе.

В пятницу нам привезли шкаф. Двое ребят подняли в квартиру три большие упаковки.

Но когда начали распаковывать, один из них засомневался, войдёт ли шкаф в нашу нишу. Начали мерить - длина 160 см. А у нас длина ниши всего 155 см. При всём желании шкаф никак не входит!

Начали смотреть документы, а там "Фея", но не на 150 см, а на 160. Дозвонились до начальства, они сказали шкаф забирать и везти обратно на склад. А нам предложили прийти в офис и выбрать другой шкаф.

На следующий день мы приехали в офис. Думали, если нам ничего подходящего не предложат, то заберём депозит и будем искать другие варианты.

В офисе нам объяснили причину замены: шкаф на 150 см сняли с производства, а им об этом не сообщили и просто заменили на 160 см)).

Мы ругаться не стали. Ребята там работают хорошие, мы уже давно с ними. Шесть лет назад, когда обставляли свою однушку, покупали у них кухню и диван. Всё тогда прошло хорошо и кухня с диваном до сих пор в отличном состоянии!

На наше счастье, нам нашли замену шкафа на 150 см. Шкаф-купе называется "Сакура". Разница с Феей только в том, что у Феи есть 2 выдвижных ящика, а у Сакуры просто полки. Но и разница в цене тоже 2000 (Сакура дешевле Феи), то есть один ящик это тыща)).

И нам ещё повезло, что "Сакура" была на складе в Ростове-на-Дону. В понедельник шкаф уже доставили в Ейск, а сегодня с утра его привезли нам.

Ребятам пришлось в условиях тесной прихожей собирать его. Помучились они, конечно). Но за три часа всё собрали!

И вот теперь у нас наконец-то появился большой вместительный шкаф-купе. Правда, прихожая стала тесной. За месяц мы привыкли, что в ней ничего не стоит и поэтому просторно)).

Надо ещё куда-то роутер пристроить, пока на банкетке просто стоит
Надо ещё куда-то роутер пристроить, пока на банкетке просто стоит

Внутри всё тоже самое, что и у Феи, но без выдвижных ящиков.

Пять полок для вещей. Надо бы еще коврик у входных дверей обновить).
Пять полок для вещей. Надо бы еще коврик у входных дверей обновить).

Большая ниша со штангой
Большая ниша со штангой

Центральное зеркало двигается в любую сторону
Центральное зеркало двигается в любую сторону

Ну всё, теперь можно сказать, что ремонт наш завершён! Сейчас с Андреем пойдем раскладывать вещи. Главное, не подраться из-за полок)).

Всем приятного вечера🍒🥂. Шкаф обязательно обмоем:).