Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Когда мы еще не начали производить сами масло и не знали всех тонкостей, я два раза выбрасывала льняное масло из-за горечи

Оказалось — выбрасывала нормальное. Льняное горчит всегда. Это лигнаны и омега-3 — часть состава. Рафинированное почти без вкуса именно потому что этого там меньше. Нормальная горечь — мягкая, как у грецкого ореха. Ненормальная — резкая, с кислинкой. Это окисление. Понюхайте при первом открытии. Специфический запах — норма. Резкий кислый — нет

Когда мы еще не начали производить сами масло и не знали всех тонкостей, я два раза выбрасывала льняное масло из-за горечи.

Оказалось — выбрасывала нормальное.

Льняное горчит всегда. Это лигнаны и омега-3 — часть состава. Рафинированное почти без вкуса именно потому что этого там меньше.

Нормальная горечь — мягкая, как у грецкого ореха. Ненормальная — резкая, с кислинкой. Это окисление.

Понюхайте при первом открытии. Специфический запах — норма. Резкий кислый — нет