Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

В столице республики вручили награды аургазинским врачам

Награды аургазинцам в белых халатах В третье воскресенье июня традиционно отмечается профессиональный праздник — День медицинского работника. Наши медики- это особая каста людей, которая подчас жертвуя своим здоровьем, спасает жизни других. По статистике в республике только в 2025 году выездные бригады врачей посетили 356 населённых пунктов, провели более 175 тысяч приёмов и 40 тысяч обследований, приняв свыше 34 тысяч пациентов. В преддверии праздника началась череда торжественных мероприятий, посвящённых этому знаменательному дню. В них приняли участие сотрудники Толбазинской ЦРБ, а ряд достойных коллег был отмечен заслуженными наградами. 18 июня в Колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров вручил медаль «За доблестный труд» врачу-психиатру-наркологу Тарасову Виталию Григорьевичу. На протяжении 49 лет он служит здравоохранению Аургазинского района, 10 лет возглавлял больницу, а уже 35 лет

Награды аургазинцам в белых халатах

В третье воскресенье июня традиционно отмечается профессиональный праздник — День медицинского работника. Наши медики- это особая каста людей, которая подчас жертвуя своим здоровьем, спасает жизни других. По статистике в республике только в 2025 году выездные бригады врачей посетили 356 населённых пунктов, провели более 175 тысяч приёмов и 40 тысяч обследований, приняв свыше 34 тысяч пациентов.

В преддверии праздника началась череда торжественных мероприятий, посвящённых этому знаменательному дню. В них приняли участие сотрудники Толбазинской ЦРБ, а ряд достойных коллег был отмечен заслуженными наградами.

18 июня в Колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров вручил медаль «За доблестный труд» врачу-психиатру-наркологу Тарасову Виталию Григорьевичу.

На протяжении 49 лет он служит здравоохранению Аургазинского района, 10 лет возглавлял больницу, а уже 35 лет руководит наркологической службой района.

19 июня на торжественном мероприятии, состоявшемся в городе Стерлитамаке, Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации была награждена дезинфектор Биктагирова Эльвера Рифовна, посвятившая районному здравоохранению более 40 лет, из которых 15 лет — работе в районной больнице.

Благодарственное письмо Министерства здравоохранения Российской Федерации вручено старшей медицинской сестре Шафиковой Рузалие Ниловне — наставнику молодых медицинских работников, которая почти 40 лет трудится в системе здравоохранения района на самых ответственных должностях.