Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ирина-мечта

Ранок падает, а мы по-прежнему получаем дивиденды и купоны. Новый холодильник

Ранок не просто падает, он стремительно летит куда-то вниз.
А мы к этому уже привыкли.
Тем более, что купоны и дивиденды продолжаем получать.
Странно, да?

Ранок не просто падает, он стремительно летит куда-то вниз.

А мы к этому уже привыкли.

Тем более, что купоны и дивиденды продолжаем получать.

Странно, да?

Прямо парадокс какой-то.

Сегодня пришли дивиденды от Интер РАО и купоны от ОФЗ 26250.

И по традиции и без паники мы покупаем и то, и другое, правда в небольших объёмах.

Как-то странно вкладывать деньги в никуда, то есть неизвестно куда.

А мне сегодня курьер доставил холодильник, новый.

Рада! Довольна!

Тьфу-тьфу, лишь бы всё хорошо было.

Кажется, я рада даже больше, чем когда шубу покупала.

Муж меня не понял, старому холодильнику 31 год, работает хорошо и нигде нет ржавчины.

Зачем покупать новый?

1.Ржавчины-то нет, но за 31 год белый цвет превратился в желтый. Всю кухню мне он портит своим внешним видом.

Напомню, уж так сложилось, что холодильника у меня 2: один средний - высота 150 и один большой, что-то около двух метров.

Большой стоит в моём рабочем кабинете.

Раньше модно было иметь два холодильника. Потом в моду вошли морозильные камеры. У нас тогда хозяйство большое было, вот и решили тоже купить.

Выбрали, муж поехал покупать, а приехал с холодильником, просто он с такой же камерой, как и мы выбрали, только дороже всего на 2 тысячи.

Тогда он стоил 12 тысяч.

А сейчас такой стоит что-то около сорока тысяч. Сестра такой не так давно купила( когда доллар по 100 рублей ещё был).

Я же свой выбирать начала, когда он ещё 17 тысяч стоил, а тут доллар немного вверх, плюс сезон, короче вышло 21600, плюс доставка 1116 где-то, так что почти 22800.

Но всё равно довольна.

2.Старый холодильник морозил хорошо, при желании его можно было и в морозильную камеру переделать. Только мне этого не надо, потому что энергии он брал тоже много, примерно на 500 рублей в месяц.

А вот у нового буква А обозначает, что он энергонезатратный
А вот у нового буква А обозначает, что он энергонезатратный

Ну проверим. Вдруг это действительно так.

Мы ведь люди предпенсионного возраста, уже о будущем надо думать, чтобы коммунальные как-то сэкономить. 🤣

3.Привычка свыше нам дана, замена разуму она.

Почему не могу обойтись одним холодильником?

-Привыкла. Один у меня строго для полуфабрикатов собственного приготовления.

Например, летом мы любим фаршированный перец. Постоянно есть он в морозилке лето-осень. Потом всё: наелись до следующего года.

Здесь же котлетки, пельмени, 🍕 пицца, мороженое, вареники и так далее и тому подобное.

Для этого и выбрала морозилку самую большую для среднего холодильника.

А вот в большом строго: мясо, рыба, ягоды.

Странный порядок, да?

-Но мы так привыкли и ничего менять не хотим.

А почему нет?

Зацените!