Ранок не просто падает, он стремительно летит куда-то вниз.
А мы к этому уже привыкли.
Тем более, что купоны и дивиденды продолжаем получать.
Странно, да?
Прямо парадокс какой-то.
Сегодня пришли дивиденды от Интер РАО и купоны от ОФЗ 26250.
И по традиции и без паники мы покупаем и то, и другое, правда в небольших объёмах.
Как-то странно вкладывать деньги в никуда, то есть неизвестно куда.
А мне сегодня курьер доставил холодильник, новый.
Рада! Довольна!
Тьфу-тьфу, лишь бы всё хорошо было.
Кажется, я рада даже больше, чем когда шубу покупала.
Муж меня не понял, старому холодильнику 31 год, работает хорошо и нигде нет ржавчины.
Зачем покупать новый?
1.Ржавчины-то нет, но за 31 год белый цвет превратился в желтый. Всю кухню мне он портит своим внешним видом.
Напомню, уж так сложилось, что холодильника у меня 2: один средний - высота 150 и один большой, что-то около двух метров.
Большой стоит в моём рабочем кабинете.
Раньше модно было иметь два холодильника. Потом в моду вошли морозильные камеры. У нас тогда хозяйство большое было, вот и решили тоже купить.
Выбрали, муж поехал покупать, а приехал с холодильником, просто он с такой же камерой, как и мы выбрали, только дороже всего на 2 тысячи.
Тогда он стоил 12 тысяч.
А сейчас такой стоит что-то около сорока тысяч. Сестра такой не так давно купила( когда доллар по 100 рублей ещё был).
Я же свой выбирать начала, когда он ещё 17 тысяч стоил, а тут доллар немного вверх, плюс сезон, короче вышло 21600, плюс доставка 1116 где-то, так что почти 22800.
Но всё равно довольна.
2.Старый холодильник морозил хорошо, при желании его можно было и в морозильную камеру переделать. Только мне этого не надо, потому что энергии он брал тоже много, примерно на 500 рублей в месяц.
Ну проверим. Вдруг это действительно так.
Мы ведь люди предпенсионного возраста, уже о будущем надо думать, чтобы коммунальные как-то сэкономить. 🤣
3.Привычка свыше нам дана, замена разуму она.
Почему не могу обойтись одним холодильником?
-Привыкла. Один у меня строго для полуфабрикатов собственного приготовления.
Например, летом мы любим фаршированный перец. Постоянно есть он в морозилке лето-осень. Потом всё: наелись до следующего года.
Здесь же котлетки, пельмени, 🍕 пицца, мороженое, вареники и так далее и тому подобное.
Для этого и выбрала морозилку самую большую для среднего холодильника.
А вот в большом строго: мясо, рыба, ягоды.
Странный порядок, да?
-Но мы так привыкли и ничего менять не хотим.
А почему нет?
Зацените!