Ранок не просто падает, он стремительно летит куда-то вниз.
А мы к этому уже привыкли.
Тем более, что купоны и дивиденды продолжаем получать.
Странно, да?
Давно заинтересована таким вопросом, а то прям обидно как-то: мы, с большим стажем и категорией, да ещё с чувством долга и ответственности, получаем меньше молодых специалистов.
Узнала, что есть школа, где дают отгулы «на здоровье» : за каждые 10 лет - один. Мне бы три таких было положено.
Жаль, что...
Просто думаю, что я буду делать с дивидендами от Сбера. В моём портфеле это будут самые большие дивиденды в этом году.
А ещё год назад здесь был Лукойл. И ровно год, как акции ЛУКОЙЛа я не покупаю. Раньше мечтала о такой цене, а сейчас больше о дивидендах и купонах думаю...
Раньше в эту пору выйдешь вечером на лавочку, у всех разговор один: картошку выполола? Огребла? Сколько вёдер посажено?
Ведрами мы площадь измеряем.
Мы сажаем много - пять с половиной. Старшая сестра - три...
Сегодня рынок делает рекорды, а я - маленькие выводы на основе маленького опыта.
Внимание! Не повторять! Это очень опасно для вашего кошелька, тем более, если вы не собираетесь жить до 79 лет, как я и моя мама...
Я к такому уже привыкла, потому что вошла в самый интересный момент, можно сказать на пике: ЛУКОЙЛ по 8 тысяч, Сбер по 330!
И с тех пор падает и ползёт вверх, опять всё постоянно падает и опять ползёт.
Правда такого длительного падения ещё ни разу не было.
Но заметила: перед заседанием ключевой ставки всегда акции в цене падают...
На прошлой неделе хорошо подсели на огурчики, свои пошли в теплице. И зелень вся своя.
Только помидоры в салат покупаем, но и они стали дешевле:
Но покупные нас всё же не устраивают - твердоваты. Покупаю кило на неделю, и то надо, чтобы они полежали, повкуснее стали и покраснее...
Работаю я много, а зарабатываю мало. Например, за июнь аванс 15600, зарплата 10400.
Здесь ещё премия 2000 в том числе.
Не знаю, как так вышло, разберусь потом. Может и сами ошибку найдут и доплатят, хотя навряд ли! В это совсем не верится...
Я уже писала, что продаю всё, что могу. Вот и вчера продала яйца и купила вторую акцию Газпромнефти.
Не затратила своих денег вообще. Да, я жадная до чёртиков, чтобы вбухивать куда-то свои деньги.
«Вбухиваю» только то, что откуда-то упало...
Доход невелик, но это лучше, чем ничего.
По акциям только Лукойл, Роснефть и Татнефть - январь.
Новатэк- апрель. Лукойл и банк СПБ - май.
Итого: 8294,51,
Вчера хорошо отдохнули, сегодня надо хорошо поработать.
А дождь не даёт, льёт с самого утра.
Вот я человек не ленивый, а до порядка в огороде далеко: то жара каждый день выше тридцати, то сразу дождь.
Среднего...
Мой портфель молодой - около трёх лет. И мой опыт инвестора тоже невелик.
Но одно заметила: цены всегда идут то вверх, то вниз. Ровно в бок ни разу не видела, маленькие «волны» - да.
И каждый раз, когда...