Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Беспощадный Пиарщик

Девочки, тут информационная помойка «Ройтерс», которая по какому-то недоразумению продолжает работать в России, ртом своего московского

корпункта, состоящего из невидимых бойцов идеологического фронта, сообщает, естественно со ссылкой на десятки анонимных источников, что Москва пошла клянчить у казахстана 50 000 тонн бензина. Российские медии, конечно, сразу же понесли: сработал рефлекс слюноотделения на еду и трафик. Что такое, девочки, 50 000 тонн бензина? Это 66 миллионов литров. Размер среднего бака автомобиля — 50 литров. То есть это для того, чтобы на пять дней заправить 1 500 000 автомобилей. Легковых автомобилей в России, девочки, 52 миллиона штук. То есть это просто ни о чём. Казахстан факт запроса 50 000 тонн горючки, кстати, отрицает. До нынешних атак НПЗ Россия производила (на конец 2024 года) 55 миллиардов литров бензина в год (41 миллион тонн). Из которого половина — это АИ-95. Даже если предположить, как нам через тот же "Ройтерс" пытаются втюхать, что сейчас остановлено производство трети бензина, то, простите, это теперь не 27, а 18 миллиардов литров АИ-95. При том, что еще в 2024 году на экспорт ука

Девочки, тут информационная помойка «Ройтерс», которая по какому-то недоразумению продолжает работать в России, ртом своего московского корпункта, состоящего из невидимых бойцов идеологического фронта, сообщает, естественно со ссылкой на десятки анонимных источников, что Москва пошла клянчить у казахстана 50 000 тонн бензина. Российские медии, конечно, сразу же понесли: сработал рефлекс слюноотделения на еду и трафик.

Что такое, девочки, 50 000 тонн бензина? Это 66 миллионов литров. Размер среднего бака автомобиля — 50 литров. То есть это для того, чтобы на пять дней заправить 1 500 000 автомобилей. Легковых автомобилей в России, девочки, 52 миллиона штук. То есть это просто ни о чём. Казахстан факт запроса 50 000 тонн горючки, кстати, отрицает.

До нынешних атак НПЗ Россия производила (на конец 2024 года) 55 миллиардов литров бензина в год (41 миллион тонн). Из которого половина — это АИ-95. Даже если предположить, как нам через тот же "Ройтерс" пытаются втюхать, что сейчас остановлено производство трети бензина, то, простите, это теперь не 27, а 18 миллиардов литров АИ-95. При том, что еще в 2024 году на экспорт укатывалось туда-сюда около трети выпавшего объема. Подсчеты, понятное дело, очень грубые.

Говноеды из российских медий (включая, ну, к примеру, «Форпс» или вот, к примеру «Пул 3») радостно подключились к разгону. И бодро продолжают цитировать тот же самый «Ройтерс» о том, что НПЗ в Капотне простоит под ремонтом до 2027 года.

Вы, суки, зачем так делаете? Даже если это в самом деле так? А если не так? А как там на самом деле, вы знать не можете, потому что вам про это не скажут. А если «Ройтерс» свои четыре анонимных источника выдумал? А если завод запустят через месяц? А если "Ройтерс" специально (представляете?) нагнетает панику? Ну в рамках специальной задачи по её нагнетанию?

Тотальный деградач.