Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Данил Мухин

0+ ДЕТСКОЕ

Последнее время я пользовался только доставкой, но мы с женой пересмотрели бюджет и решили чаще ходить в большие супермаркеты. Но мой пост не про экономию семейных средств. А вот про это, что вы видите на картинке.
Ещё с утра мне пришла в голову мысль: а как вообще детей приучают к алкогольной культуре? Не к алкоголю напрямую, а именно к этому ритуалу: бутылка, бокалы, давай чокнемся.
И тут я

Последнее время я пользовался только доставкой, но мы с женой пересмотрели бюджет и решили чаще ходить в большие супермаркеты. Но мой пост не про экономию семейных средств. А вот про это, что вы видите на картинке.

Ещё с утра мне пришла в голову мысль: а как вообще детей приучают к алкогольной культуре? Не к алкоголю напрямую, а именно к этому ритуалу: бутылка, бокалы, давай чокнемся.

И тут я захожу в отдел соков. В дальнем углу нахожу детское шампанское «Маша и Медведь». Повертел в руках и подумал: странно, какой-то ограниченный выбор. Но потом прошёл дальше. И обнаружил вот это.

Уже не просто какая-то детская бутылочка с мультиком, а прям премиальная дорогая упаковка, как у взрослых. Хочешь золотистое. Хочешь розовое. Почти как настоящее. И вот у меня вопрос.

С какой целью это покупают родители?

Чтобы ребёнок почувствовал себя взрослым? Чтобы на семейном застолье ему тоже было чем «чокнуться»? Чтобы он не чувствовал себя лишним, пока взрослые выпивают? Или чтобы с детства привыкал, что праздник это бутылка на столе?

Выглядит это не как сок. Не как лимонад. И совсем не похоже на детский напиток.

Вы покупали такое своим детям? И если да, то зачем?