Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Oleg Alifanov

О продолжении войны США и Британии и об их кривых отражениях

Мне многие пеняют на то, что, мол, нет между ними ничего. Тишь да гладь. Братья по языку. И что мол, Китай опаснее для США, чем какой-то
ничтожный Лондон. Я же посредством конкретных примеров демонстрирую, что маленький
белый парус на поверхности не игрушечный ялик, а акулий плавник. Британия не мелка, а наоборот, глубоко погружена в мировую повестку. И предпочитает повесток не дожидаться, а рассылать сама с точностью удара подводного хищника. Истекать ядом на неё в бессильной злобе могут только «стекольщики» в РФ. У Англии даже к России не было ничего личного, а уж к нынешней инкарнации и подавно не может. Арсенал приёмов у морского гада необычайно разнообразен, и он небезуспешно управляет событиями через персоналии мировой социал-демократии (хотя, и не исключительно через них, конечно). Имеет акции и в США. Акции в Миннесоте я покупал-продавал
здесь в демо-режиме. Но – ассортимент этот конечен. И ничего принципиально нового давно не видно. Хотя структура БИ многим, читающим этот кана

Мне многие пеняют на то, что, мол, нет между ними ничего. Тишь да гладь. Братья по языку. И что мол, Китай опаснее для США, чем какой-то
ничтожный Лондон.

Я же посредством конкретных примеров демонстрирую, что маленький
белый парус на поверхности не игрушечный ялик, а акулий плавник. Британия не мелка, а наоборот, глубоко погружена в мировую повестку. И предпочитает повесток не дожидаться, а рассылать сама с точностью удара подводного хищника. Истекать ядом на неё в бессильной злобе могут только «стекольщики» в РФ. У Англии даже к России не было ничего личного, а уж к нынешней инкарнации и подавно не может. Арсенал приёмов у морского гада необычайно разнообразен, и он небезуспешно управляет событиями через персоналии мировой социал-демократии (хотя, и не исключительно через них, конечно). Имеет акции и в США. Акции в Миннесоте я покупал-продавал
здесь в демо-режиме.

Но – ассортимент этот конечен. И ничего принципиально нового давно не видно. Хотя структура БИ многим, читающим этот канал ясна. Как-то так:

Против РФ, впрочем, не используется и обычное меню – много чести. Все эти старинные (иные ещё викторианские) шпильки – в головы Америки и Европы.

Трамп наехал на Стармера вовсе не потому что боится великого Си с его оптовым Китаем, а потому что перенёс натиск сразу в эпицентр, считая
КПК лишь инспирацией главного врага. Уже для всех очевидно, что кейс Ирана – это один из элементов британского паззла по натягиванию США на глобус в уверенности, что их разорвёт.

А не рвёт. Хотя ещё не вечер, а только чуть за полдень. Закат будет на востоке, в Корее. Если США не побьют козыри Лондона заранее.

Хотя многие вот говорят, что Иран победил. (Это искорёженных вековой английской пропагандой комсомольцев колбасит в антиамериканской трясучке.) Только непонятно, где его победа, почему её нельзя вынуть фигой из
кармана и предъявить пощупать. Победа в том, что он сохранил знамя режима? Которое позволит нескольким раненым бойцам перегруппироваться, пополниться и снова вступить в строй целёхонькой дивизией? Да как бы ни так. В военно-историческом смысле, это, конечно, небезынтересно. Но в жизни – армия разгромлена. То есть чёрный экран – это чёрный экран, как бы ни хотелось видеть зелёный стяг.

Но Иран и знамени не сохранил. Там произошёл переворот под флагом КСИР, удаливший с горизонта чалмы аятолл, после чего английские уши стало возможно ухватить в горсть. Вот их и поспешили сцапать, потому что следующий шанс может подвернуться не скоро: зверь опытен и скрытен. Трамп ещё был относительно дипломатичен, заявив о миграционном кризисе в Британии, с которым якобы не справился Стармер. Все понимают, что главная заноза двусторонних отношений – открытое противостояние в Иране. А там Британия выступала на стороне своих аятолл (а своих чекистов КСИР постаралась замести под ковёр регулярной армии страны, да не вышло). И при этом сумела сколотить коалицию желающих против США.

То есть, пошла ва-банк.

Конечно, выбить экстремистов КСИР прозвенело бы для США бинго. Этого сделать пока не удалось и именно это предъявляет Трамп Великобритании. Ведь дело с аятоллами было политически куда более пикантным, а КСИР – ну уж совсем записные официальные террористы: бей-не-хочу. Только террористами они числятся хотя и много где, но не в Британии, их альма-матери. Плясал-плясал Стармер вокруг английской священной коровы всю весну, а летом предпочёл уйти в аут, но чекистов не сдал.

Так что когда Трамп говорит о кризисе мигрантов, то дядя отчасти
шутит. Все эти аятоллы и террористы некогда слетелись в Иран именно мигрантами, а вовсе там не вылупились. Ну, нам понятно на примере большевиков хорошо.

Какое у США есть противоядие? Да оно тоже старо как золотой запас: это давление на полупустую (и тоже полуподпольную) британскую финансовую
систему. Умирать ей не давали никогда, но плату за жизнь требовали громадную. В середине 60-х англичанам пришлось заплатить Канадой, дозволив экономическую и военную экспансию туда США в обмен на исключение этой единственной страны из облагаемых налогом на вывозимый американский капитал. Превратившись в «евродоллары», деньги исчезли из поля зрения ФРС. Не так давно англичанам пришлось выставить на похожие торги Австралию, утилизированную американцами в AUCUS. Но Канады и Австралии закончились, а денег нет. Попытка англичан толкнуть в наглую
Гренландию пока успеха не имела: резаной свиньёй завизжала Европа, которой отдавили хвост. Американцы давно зарятся на ЮАР, но это называется раздеть до последней цацки. Остаётся, конечно, ещё лакомый Китай... но тут всё разворачивается на глазах прямо сейчас. Диваны перетащили в зоопарк, поглазеть на бронтозавров. Кто победит?

(А победят, возможно... бронтозавры. Так что с походом в
зоопарк спешить рано. Впрочем, на моём канале это безопасно.)

Продолжение этой статьи про родной «остров стабильности» на «Тайном знании».

-2

По теме: Огонь на себя

По теме: Гренландия, Гренландия превыше всего