Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

В списках не значится: зачем Меган так нужно это путешествие?

"Из тех, кто уважает Меган, всем ясно, что ей ехать в Британию не нужно, потому что её и так знает весь мир. Она с детьми, с семьей живет свою лучшую жизнь... " Реплика с одного из фанатских пабликов Сассексов До предполагаемого визита Сассексов осталось две недели. С учетом сего обстоятельства СМИ и англоговорящее пространство в целом продолжают всё больше "набухать": из тех, кто высказывается, большая часть не желает их визита. Одни лишь отечественные "фанатики" мадам уверены не только в том, что ноги Меган и её детей не будет на островах, но и в том, что Меган к такому вояжу и вовсе не стремится, поскольку проживает "свою лучшую жизнь" на монтеситских просторах. Да и вообще у "сиятельной" полно своих дел: банки, посыпка, урожай на подходе... Она даже заказы рассылать не успевает, не то что чемодан собрать. И знаете, похоже они не так уж далеки от истины: появился тот самый список RAVEC - королевского совета, с которым согласуется необходимость и уровень охраны принца Гарри во врем
Оглавление
Источник коллажа: pagesix.com
Источник коллажа: pagesix.com

"Из тех, кто уважает Меган, всем ясно, что ей ехать в Британию не нужно, потому что её и так знает весь мир. Она с детьми, с семьей живет свою лучшую жизнь... "

Реплика с одного из фанатских пабликов Сассексов

До предполагаемого визита Сассексов осталось две недели. С учетом сего обстоятельства СМИ и англоговорящее пространство в целом продолжают всё больше "набухать": из тех, кто высказывается, большая часть не желает их визита.

Одни лишь отечественные "фанатики" мадам уверены не только в том, что ноги Меган и её детей не будет на островах, но и в том, что Меган к такому вояжу и вовсе не стремится, поскольку проживает "свою лучшую жизнь" на монтеситских просторах. Да и вообще у "сиятельной" полно своих дел: банки, посыпка, урожай на подходе... Она даже заказы рассылать не успевает, не то что чемодан собрать.

Из последней рекламной фотосессии Меган. Источник фото: yahoo.com
Из последней рекламной фотосессии Меган. Источник фото: yahoo.com

И знаете, похоже они не так уж далеки от истины: появился тот самый список RAVEC - королевского совета, с которым согласуется необходимость и уровень охраны принца Гарри во время его пребывания в Британии. По информации обозревателя Полы Фролич, согласно сему документику... никакой Меган и наследников святого семейства монтеситских там не значится. Ну и смысл тот же самый: не до того - очень много дел.

Источник фото: mirror.co.uk
Источник фото: mirror.co.uk

Ну а как?

Что еще остается говорить, если уж официально опубликовано, что охрану-то выдадут: тут уже о безопасности привычные стоны особо не зайдут. Правда остается вариант, что всё ж таки мадам осветит собой Королевство и соизволит детишек подвести и показать дедушке-королю...

К тому же в инфопространстве самой Британии есть немало тех, кто уверен: мадам не то, чтобы в раздумьях, ехать или нет - она почти скулит, что ей туда надо и очень срочно. И она даже готова ради такой поездки оставить свой привычный калифорнийский шик...

Источник фото: mirror.co.uk
Источник фото: mirror.co.uk
Источник фото: dailymail.co.uk
Источник фото: dailymail.co.uk

... и вернуться к жалкому королевскому протоколу с его ненужными и изжившими себя пунктами.

Источник фото: ru.pinterest.com
Источник фото: ru.pinterest.com
Источник фото: youtube.com
Источник фото: youtube.com

В частности, Том Бауэр

полагает, что всё то, чем Меган начала заниматься последние пару лет, не оправдало себя. И нужны срочно свежие ходы и идеи по привлечению внимания. В частности, наибольшим провалом стал отказ от сотрудничества с герцогиней таких брендов, как Netflix и Spotify. И в такой ситуации можно сколько угодно варить варенье и сушить цветочки на посыпку, если нет площадки, с который она будет о них вещать.

Что делать?

Ну хотя бы одним глазком примазаться к БКС, и красная телефонная будка с лондонских бульваров для начала тоже сойдет: надо же с чего-то начинать свой глобальный откат назад...

Источник коллажа: youtube.com
Источник коллажа: youtube.com

Кроме того, есть фактор Гарри:

ему бы хотелось восстановить влияние Меган на британскую общественность и вернуть её в повестку исключительно в положительном ключе. Он уверен: всё у его благоверной получится, достаточно лишь привести Меган в Лондон и другие места. Вот приедет, поулыбается, пообнимается, поплачет на плечах у подданных и всё будет готово. А там уж папа-король ничего не сможет сделать с таким общественным резонансом. А ему - Гарри - будет в сто раз проще возить ее на свою родину, а это считай, полдела сделано и одна нога уж во дворцах.

Но о какой такой половине дела

он говорит, если есть одно: король ясно дал понять Сассексам - они возвращаются не на своих информационных условиях. Об этом говорит Том Сайкс - королевский комментатор.

"На кой черт ты напялила этот бант на башку вместо шляпки?" - "Но это мои условия." - "Не знала, что в твоих условиях - выглядеть, как первоклашка-второгодница." Источник фото: gazeta.ru
"На кой черт ты напялила этот бант на башку вместо шляпки?" - "Но это мои условия." - "Не знала, что в твоих условиях - выглядеть, как первоклашка-второгодница." Источник фото: gazeta.ru

То есть

  • никаких "затылочных" фото детей
  • никаких постов о визите в соцсетях "сиятельной" жены
  • никаких интервью
  • никакой рекламы того, что наденет на себя герцогиня и ее дети, а то об этом уже поползли слухи.

Мол, Меган получит то ли 10, то ли аж все 30% с продаж этих брендов...

Но может ли Меган на это пойти?

Помнится те, кто с ней работал, отмечали, что она очень любит разговоры о себе, но только тогда, когда они протекают в нужном ЕЙ контексте. Более того, насколько можно понять, если СМИ не дают такой контекст, она сразу записывает такие издания во враги. Все помнят нарративы в прессе в самом начале ее появления в КС:

  • молодая успешная актриса, сыгравшая в сериале, который смотрела вся Америка...
  • женщина, сделавшая сама себя - такое Америка очень любит...
  • миксовая раса Меган позволила ей проникнуться благотворительными делами в рамках миссий ООН...
  • милая и стильная - дуновение свежего ветра в королевской семье...
Вот, чтоб вы знали, ка ветер-то дует... Источник фото: alamy.com
Вот, чтоб вы знали, ка ветер-то дует... Источник фото: alamy.com

В общем, чудо из Америки - ни дать, ни взять. Но реально же нарративы те вышли из-под пера журналистки Камиллы Томини, которая лично общалась с "первоисточником"... Откуда она знала Меган? Ну как откуда? Оттуда:

Маркус Андерсон. Источник фото: jenskij.livejournal.com
Маркус Андерсон. Источник фото: jenskij.livejournal.com

Неизбежный Маркус и его знаменитая черная книжечка: там и нашелся контакт журналистки из The Telegraph, с которой и свели Меган перед ее "британской кампанией" за принцем в 2016 г... Только вот когда нашлись те СМИ, которые не разделили таких тезисов, и стали под Меган банально копать, тогда Гарри и завыл о травле. А когда Дворец предложил просто переждать и не обращать внимания, он завыл еще больше: "Ах, Боже, мой: нас не поддержали!.."

Это означает, что и сейчас нужного контекста

в прессе у Меган не будет. Более того, папа дал понять сыну, что, скорее всего, НИКАКОГО освещения в их визита в СМИ не будет вообще. По крайней мере, на официальном уровне. Ну то есть что? Никакого выхлопа? Ну, видимо, да. Так надо ли это Меган? Самое время начать старую песню, что безопасность на нуле, вот и принесётся Гарри один - тут уж ничего не поделать. Насколько можно понять, отец дал ясно понять: приезжай, но в идеале без жены. А?.. Приедет всё равно? Ну так пусть, но только если она будет сидеть как мышка - тихо-тихо.

"Да как так-то?" Источник фото: independent.co.uk
"Да как так-то?" Источник фото: independent.co.uk
"А вот так..." Источник фото: stylecaster.com
"А вот так..." Источник фото: stylecaster.com

Может так Меган? Ну, конечно же, нет - не может, и не будет. Ей срочно надо себя примазать к повестке - иначе ни в чем смыла нет. Пока что, по информации Тома Сайкса, идет настоящая торговля: Сассексы продолжают выставлять свои условия.

Одно из которых, вы не поверите, но... чтобы их принимали в Семействе не ниже, чем Меган и Гарри чествовали во время "непонятно-зачем-поездки" в Колумбию, Нигерию и Иорданию. А это означает визиты во вполне себе официальные организации, где парочка герцогов могла бы засветиться, например, как великие благотворители и меценаты. Это участие, в частности, в официальных ужинах, где мадам могла бы носить вечерние наряды... Это и безмерная куча фотоматериала.

Фото с прибывания в Колумбию - удалось найти без ретуши: Гарри бы пошел и в пруду утопился что ли - такое настроение тут у принца. А мадам - ну гляньте - просто цветет в своих "штанёшках". Источник: dailyrecord.co.uk
Фото с прибывания в Колумбию - удалось найти без ретуши: Гарри бы пошел и в пруду утопился что ли - такое настроение тут у принца. А мадам - ну гляньте - просто цветет в своих "штанёшках". Источник: dailyrecord.co.uk
Удалось найти кадр, где этот наряд и правда - одна сплошная ерунда... Источник: dailymail.co.uk
Удалось найти кадр, где этот наряд и правда - одна сплошная ерунда... Источник: dailymail.co.uk
Визит в посольство Соединенного Королевства в Иордании. Источник фото: ca.pinterest.com
Визит в посольство Соединенного Королевства в Иордании. Источник фото: ca.pinterest.com

Отсюда и ветер дует о том, что мадам берет неслабые комиссионные (15-30%) с того, что носит. Точнее, от тех, кто это производит. Это когда она потом говорит, что поддерживает всеми своими конечностями малоизвестные бренды "от всей души" и очень "яростно".

Вот поэтому-то список

"визитёров" более чем открыт: Меган до конца не решила, нужен ли ей этот визит, учитывая, что ей, скорее всего, не позволят "светиться" на своих условиях. Да и Чарльз, в частности, очевидно, желает просто не отказать Гарри, который как бы рвётся увидеть "дорогого папа".

В Иордании. Источник фото: yahoo.com
В Иордании. Источник фото: yahoo.com

Что ж: цели тут разные

- не отказать и явиться в качестве членов КС, как будто ничего и не было. Кроме того, не стоит забывать и о факторе Уильяма: он по-прежнему не стремится реинкарнировать Гарри в теперешней жизни королевской семьи. Там и роли уже давно расписаны, стали складываться и новые связи, в которые Сассексы попросту не вписаны и давно уже пятое колесо...

Быть может, поэтому есть немало тех,

кто считает, что полная уверенность в том, что они все же приедут, исходит, прежде всего, от самих Сассексов. Ведь Дворец не сделал никаких официальных заявлений и все слухи о том, что для них уже готовят один из дворцов, не более, чем просто слухи. Но поживём - увидим: кажется, Меган сама не решила, стоит ей ехать или нет. Как бы там ни было, даже если всё пройдет в закрытом режиме и неофициально, можно не сомневаться в том, что уж она-то выставит это как "полное воссоединение" с Семейством. Ну а как без иначе?..

Про то, что на самом деле пророчат As Ever:

Меган уже не впервые "едет" в Британию: такие истории ежегодны:

На "Старом Мушкетере" сегодня про Сальвадоре Альенде: заходите

и про многое другое!