Российский рынок акций вчера показал технический отскок после распродажи в понедельник. Всё это движение сопровождалось повышенной волатильностью на комментариях и заявлениях Лаврова, Ушакова, Рябкова и Пескова по Украинскому конфликту.
Усилилось движение во второй половине дня после того, как Минфин РФ сообщил, что не будет проводить аукционы ОФЗ в целях содействия стабилизации рыночной ситуации.
В результате чего, индекс МосБиржи отскочил от минимумов дня более чем на 4% и закрылся +2,09%. Лучшими по динамике среди ценных бумаг, входящих в базу расчёта, стали акции Позитива (+7,7%), Ренессанс Страхования (+5,1%), Совкомбанка (+5,0%), Лукойла (+5,0%), Роснефти (+4,8%).
Сегодня индекс с открытия срочного рынка перешёл к снижению. Пока движемся в рамках вчерашнего сценария: “Можем зайти выше 2300 пунктов и затем, когда будут снова ловить дно, уйти ниже.” Если пробиваем 2300 пунктов и закрепляемся ниже, будем снижаться уже на закрытии тех, кто вчера ловил дно. Поэтому сценарий тот же,