С 1 сентября нового учебного года в российских школах начнут изучать арабский язык.
Введение ЕГЭ по арабскому языку возможно не ранее 2033 года. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.
«Проведение апробации ЕГЭ по программам среднего общего образования по арабскому языку возможно не ранее 2032 года. Таким образом, введение ЕГЭ по арабскому языку в рамках ГИА-11