Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Русский Пионер

В России введут ЕГЭ по арабскому языку

С 1 сентября нового учебного года в российских школах начнут изучать арабский язык.
Введение ЕГЭ по арабскому языку возможно не ранее 2033 года. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.
«Проведение апробации ЕГЭ по программам среднего общего образования по арабскому языку возможно не ранее 2032 года. Таким образом, введение ЕГЭ по арабскому языку в рамках ГИА-11

С 1 сентября нового учебного года в российских школах начнут изучать арабский язык.

Введение ЕГЭ по арабскому языку возможно не ранее 2033 года. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора. 

«Проведение апробации ЕГЭ по программам среднего общего образования по арабскому языку возможно не ранее 2032 года. Таким образом, введение ЕГЭ по арабскому языку в рамках ГИА-11 возможно не ранее 2033 года», - говорится в сообщении Рособрнадзора. 

Уточняется, что сроком разработки учебно-методического обеспечения преподавания и изучения учебного предмета «Иностранный (арабский) язык» для среднего общего образования определен 2030 год.

 Напомним, ранее глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил об утверждении программы изучения арабского языка в российских школах, которая начнет действовать с 1 сентября нового учебного года.