Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Светлана на пенсии

Собираю на даче первый урожай.

Опишу , как я провела вчерашний день. Утром встала , позавтракала : овсянка 180 гр сыр Маздам 19 гр ( 1 кусочек из нарезки) , кофе молотый , съела курагу в шоколаде с грецким орехом ( в 1 конфете 120 калорий) . Потом почувствовала, что заболела голова, решила померить давление, вдруг повышенное, оказалось пониженное, давление было 100 на 75 . Решила его повысить выпила еще чашку чая и съела 1 плитку шоколада Вдохновенье, выпила таблетку. Через 30 минут, была бодра и весела , направилась на трудовой фронт , отрезать стрелки на чесноке. Много раньше читала, как правильно выдирать стрелки. Оказывать выдергивать их нельзя, вредно для роста чеснока. Лучше всего отрезать их ножницами. Делать это нужно в солнечный день, чтобы ранка от среза лучше зарубцевалась, чеснок легче перенес обрезку. Так как днем ранее мы пережили обильные дожди, то решила прорыхлить чеснок, так как много влаги он не любит, так быстрее испарится вода .Обрезала стрелки, потом начала их обрабатывать. Большую часть стрел

Опишу , как я провела вчерашний день. Утром встала , позавтракала : овсянка 180 гр сыр Маздам 19 гр ( 1 кусочек из нарезки) , кофе молотый , съела курагу в шоколаде с грецким орехом ( в 1 конфете 120 калорий) . Потом почувствовала, что заболела голова, решила померить давление, вдруг повышенное, оказалось пониженное, давление было 100 на 75 . Решила его повысить выпила еще чашку чая и съела 1 плитку шоколада Вдохновенье, выпила таблетку. Через 30 минут, была бодра и весела , направилась на трудовой фронт , отрезать стрелки на чесноке. Много раньше читала, как правильно выдирать стрелки. Оказывать выдергивать их нельзя, вредно для роста чеснока. Лучше всего отрезать их ножницами. Делать это нужно в солнечный день, чтобы ранка от среза лучше зарубцевалась, чеснок легче перенес обрезку. Так как днем ранее мы пережили обильные дожди, то решила прорыхлить чеснок, так как много влаги он не любит, так быстрее испарится вода .Обрезала стрелки, потом начала их обрабатывать. Большую часть стрелки, мягкую часть, порезала на мелкие кусочки , сложила в плошку, отправила в морозильную камеру для заморозки. Потом уже, когда тушу в сковородке мясо с овощами, добавляю горсточку этого зеленого чесночка для вкуса, мне очень нравится, вкус подливы к мясу значительно улучшается.

Кстати вода, на залитых грядках с картошкой и кабачками , к вечеру ушла под землю, межрядье осталось мокрым и рыхлым. Тепереь окончательно это высохнет через неделю только.

Фото автора
Фото автора
Фото автора.
Фото автора.

Потом поообедала : суп куриный с рисом 300 гр., творог деревенский 90 гр со сметаной 15 гр и клубника с грядки 150 гр Итого 527 калорий.

После обеда занималась скандинавской ходьбой , за день прошлась 6200 шагов. Была только 1 прогулка, колхозные дела не позволили походить 2 раза в день. Прошлась с удовольствием, вдоль дороги росло много цветов, шла и любовалась их красотой. Как же красива наша подмосковная природа летом, как часто мы не обращаем внимание на эту красоту и гармоничность. Идти было приятно, хоть и солнечная погода была, но жарко не было, даже на солнце. Моя самая любимая температура летом 20-21 градус. Ночью было прохладно, всего +10 градусов.

Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора
Фото автора

Хорошо проголодалась , поэтому ужин был плотным, еще добирала калории до нормы : вареная гречка 120 гр., печень куриная 100 гр., огурец 120 гр. с рукколой 100 гр, майонез для вкуса 15 гр., съела маленькие пряники 32 г. , пастилу целых 2 шт. и 1 хлебец. Не наемся , если нет углеводов на ужине. Итого 699 калорий. Перебор со сладким, зато вечером потом не хотелось есть.

Всего за день 1642 калорий.