Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мужская берлога

Одна мужская слабость, которую женщины на словах обожают, но за спиной над ней смеются

Давайте будем честны: в вопросах отношений мы, мужчины, часто мыслим несколько... просто. Так любую новую знакомую мы часто отправляем в один из двух лагерей. В первый попадают красавицы, которых мы находим притягательными и с кем мечтаем о близости. Во второй попадают остальные, которые не вызывают такой искры. Последствия такой сортировки весьма предсказуемы. Ради "зацепившей" нас красотки мы превращаемся в неутомимых рыцарей: совершаем безумства, включаем режим "альфа-самца" и безропотно сносим любые отговорки ("понимаешь, ты хороший, но я пока не готова к отношениям"). Цель оправдывает средства, если на кону шанс получить ту самую близость. С девушками из "френдзоны" разговор короткий. В лучшем случае мы согласимся на приятельское общение. Если же встретили такую простенькую женщину на СЗ - скорее всего, мы ей даже не напишем. И даже если решаем дать шанс, наше общение намного проще, без тех поступков, на которые часто идём ради знойной красотки. Самое смешное, что сегодня попасть
Оглавление

Давайте будем честны: в вопросах отношений мы, мужчины, часто мыслим несколько... просто. Так любую новую знакомую мы часто отправляем в один из двух лагерей. В первый попадают красавицы, которых мы находим притягательными и с кем мечтаем о близости. Во второй попадают остальные, которые не вызывают такой искры.

Последствия такой сортировки весьма предсказуемы. Ради "зацепившей" нас красотки мы превращаемся в неутомимых рыцарей: совершаем безумства, включаем режим "альфа-самца" и безропотно сносим любые отговорки ("понимаешь, ты хороший, но я пока не готова к отношениям"). Цель оправдывает средства, если на кону шанс получить ту самую близость.

С девушками из "френдзоны" разговор короткий. В лучшем случае мы согласимся на приятельское общение. Если же встретили такую простенькую женщину на СЗ - скорее всего, мы ей даже не напишем. И даже если решаем дать шанс, наше общение намного проще, без тех поступков, на которые часто идём ради знойной красотки.

Самое смешное, что сегодня попасть в категорию "красоток" женщине проще простого, поскольку мужская планка зачастую болтается где-то на дне. Я как-то заглянул на страничку к женщине очень... средней внешности, у которой было всего одно фото на телефон года так 2005. Так даже под таким фото нашлись комментарии "красавица, ты прекрасна, напиши мне!!!".

Но у этой медали есть тёмная сторона. Тот факт, что мы сами раздуваем эго любой более-менее симпатичной женщине шквалом внимания, привёл к катастрофическим последствиям для нас же самих.

-2

Мужская слабость в общении с понравившейся женщиной

Как только парень загорается желанием сблизиться с "притягательной" подругой, она моментально считывает это по его изменившемуся поведению. И управление динамикой общения переходит в её руки. Женщина начинает применять всякие хитрости: например искусственно рвёт дистанцию, заставляя вкладываться по максимуму. И её логику даже можно понять - зачем добровольно отказываться от бесплатных ужинов в ресторанах, подарков и прочих благ?

Параллельно в её голове запускается прагматичный калькулятор. Она хладнокровно взвешивает все плюсы и минусы:

  • Стоит ли вообще переводить общение на новый уровень?
  • Если да, то когда это выгоднее всего сделать?
  • А не маячит ли на горизонте более перспективный кандидат?

Мужчина же в этой игре скатывается к тотальным уступкам, на которые он в жизни не пошёл бы ради менее симпатичной знакомой. Он легко отменяет важные дела, лишь бы всегда оставаться доступным. Причём взаимности он не ждёт, просто верит, что его поблагодарят за такие жертвы.

А в общении с более "простой" женщиной он ведёт себя совершенно естественно и не забывает о себе.

Этот перекос в балансе приводит к закономерному финалу: женщина начинает наглеть. Её аппетиты растут, ведь она прекрасно понимает, что ослеплённый желанием поклонник выполнит любой каприз. И чем слабее характер у мужчины, тем более абсурдные требования он готов терпеть и преданно исполнять.

-3

Влюблённое терпение, над которым женщины смеются

Несколько лет назад жил с одной женщиной, и к нам в гости заглянула её подруга. Я само собой оставил их на кухне общаться о своём, и краем уха всё же услышал часть разговора. Подруга просто в голос насмехалась над очередным ухажёром: мол, я из него верёвки вью, требую того, что ни один мужчина не делал, а он терпит и покорно всё выполняет. При этом у них не то, что отношений не было, даже близости, и, уверен, они к ней и не пришли.

Я называю это "влюблённым терпением", и это и есть та слабость, над которой женщины потешаются за мужскими спинами. Как бы дамы ни кричали на каждом углу, что мечтают о поклонении и романтике, по-настоящему уважать и желать они будут лишь того, кто способен на твёрдость и умеренную жёсткость, здоровый эгоизм.

Когда парень начинает знакомство с того, что терпит женские капризы ради призрачного шанса на близость, он собственноручно хоронит все шансы. Женщина сразу понимает, что ей позволено всё. Попытаешься робко возмутиться? Тебя тут же заткнут ультиматумом, дешёвой манипуляцией или прямо заявят: "Ты сам во всём виноват".

Кстати, "перевод стрелок" - классический приём в таких дисбалансных связях. Женщина мастерски делает мужчину крайним в своих же ошибках. Например, она неделями пропадает с подругами, игнорируя парня. Но стоит ему впервые за месяц выбрать вечер с друзьями, как на него тут же выливается ушат обвинений: "Тебе плевать на нас, я тебе вообще не нужна!".

Поэтому главная задача при встрече с "притягательной" особой - выбросить влюблённое терпение на помойку. Забудьте про образ наивного рыцаря, прислуживающего королеве. Общайтесь с роскошной красоткой ровно так же, как общались бы с невзрачной знакомой. Ваш внутренний стержень не должен зависеть от того, кто перед вами - серая мышка или красотка.

Спасибо за внимание! Если вам есть что дополнить, то напишите свои мысли в комментарии! Обязательно подпишитесь на канал, я буду рад видеть всех и каждого!