"Женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из её дочери. Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам..." (от Марка, 7) Она из Финикии - страны, где процветал один из самых жестоких и мерзких религиозных культов – культ детоубийства. Культ приношения детей-первенцев в жертву их «господу» – Молоху. Они задабривали тёмные силы, бросая детей в пылающую печь. «Дочь моя жестоко беснуется…» Немудрено. Вера финикийцев – это действительно бесовщина. Мне кажется, что беснование дочери – прямое следствие сатанинского культа, который исповедовала эта женщина. Зримое действие дьявола. Зримый ответ их господа – Молоха. А теперь она называет Господом – Другого. Она обращается к Нему, Спасителю. И в ответ звучит одна из самых жестоких новозаветных фраз: «нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам». Что это означает? О каком хлебе речь? Сила Господа – разве она сродни батарейке «Энерджайзер»? Если язычникам помож
"Иисус режет по-живому. Режет очень больно..." Дарья Сивашенкова о "жестокости" Христа
СегодняСегодня
42
2 мин