Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Написано пером!

Где вкусно поесть в Нижнем Новгороде? Моё впечатление о ресторане "Парк культуры"

Перед тем как поехать в Нижний Новгород, мы конечно же посмотрели рейтинги ресторанов, почитали отзывы туристов, изучая, где вкусно покушать. Ведь только красотой города и архитектурой сыт не будешь. Ну а мы же сами из Москвы и здесь согласитесь выбор большой интересных мест. Вот и в Нижнем Новгороде хотелось посетить не банальные рестораны, а с изюминкой. И как мне кажется мы такие нашли! Здесь конечно кто-то может со мной поспорить, что это возможно и не самые лучшие рестораны. А их я вам скажу в Нижнем Новгороде очень даже много. Если посмотреть там целая улица с ресторанами, и не одна. Взять Нижне-Волжскую набережную или параллельно идущую Рождественскую улицу. Там что не дом, то новое кафе или ресторан. Но к этим улицам я еще вернусь, там в один из ресторанов мы тоже заглянули. Это статья не является заказной, в ней выражаю лично мое мнение! Первый ресторан, который мы посетили "Парк Культуры". Находится он по адресу: г. Нижний Новгород, Верхне-Волжская наб., 10А. Это достаточно

Перед тем как поехать в Нижний Новгород, мы конечно же посмотрели рейтинги ресторанов, почитали отзывы туристов, изучая, где вкусно покушать. Ведь только красотой города и архитектурой сыт не будешь. Ну а мы же сами из Москвы и здесь согласитесь выбор большой интересных мест. Вот и в Нижнем Новгороде хотелось посетить не банальные рестораны, а с изюминкой. И как мне кажется мы такие нашли!

Здесь конечно кто-то может со мной поспорить, что это возможно и не самые лучшие рестораны. А их я вам скажу в Нижнем Новгороде очень даже много. Если посмотреть там целая улица с ресторанами, и не одна. Взять Нижне-Волжскую набережную или параллельно идущую Рождественскую улицу. Там что не дом, то новое кафе или ресторан. Но к этим улицам я еще вернусь, там в один из ресторанов мы тоже заглянули.

Это статья не является заказной, в ней выражаю лично мое мнение!

Первый ресторан, который мы посетили "Парк Культуры". Находится он по адресу: г. Нижний Новгород, Верхне-Волжская наб., 10А. Это достаточно популярное место, поэтому столик на вечер лучше заказать заранее.

https://nnov.allcafe.ru/
https://nnov.allcafe.ru/

Расскажу немного о самом ресторане, а потом уже чем он привлек нас.

Как пишут на самом сайте ресторана, название "Парк Культуры" обусловлено месторасположением здания. Ресторан разместился над парком "Александровский сад", откуда также открывается вид на Волгу.

edagda.ru Ресторан входит в рейтинг 16 лучших ресторанов Нижнего Новгорода по версии WHERETOEAT
edagda.ru Ресторан входит в рейтинг 16 лучших ресторанов Нижнего Новгорода по версии WHERETOEAT

Ресторан "Парк Культуры" - это не одно единое пространство с залами. У ресторана есть:

- Кафе и летняя веранда с видом на городской парк и Волгу;

- Основное задние ресторана с картинной галереей. Здесь можно увидеть на стенах целую галерею искусства, работы нижегородских художников;

- Банкетный зал с отдельным входом для деловых и семейных мероприятий;

- Зал для ужинов - для авторских гастрономических сетов, винных дегустаций, кулинарных мастер-классов и частных мероприятий.

https://park-k.ru/?#pop_up
https://park-k.ru/?#pop_up

Нас этот ресторан в первую очередь привлек своим расположением. Нам хотелось посидеть на открытой веранде с красивыми пейзажами. А еще рядом с ним находится музей "Усадьба Рукавишниковых", который был запланирован к посещению.

Мы заранее забронировали себе столик на веранде. В этот день временами проходил дождик и мы немного переживали как же мы будем ужинать на веранде. Какого же было мое удивление, что она со всех сторон огорожена стеклянными окнами. И когда пошел дождик, мы абсолютно комфортно продолжили сидеть за своим столиком.

https://chef.ru
https://chef.ru

Когда начало темнеть за окном на каждый столик поставили фонарики, а в зале зажгли несколько искусственных каминов. Тепло и уют дополнило выступление джазовой певицы.

Меню ресторана достаточно разнообразное, здесь можно заказать привычные нам блюда или попробовать что-то новое. Расскажу что мы попробовали:

Французский суп биск с креветками, кальмарами и форелью;

- Салат с утиной грудкой, руколой, сладким грейпфрутом и кедровыми орехами;

Фото автора
Фото автора

- Мидии «Мариньер» в ароматном сливочном соусе с картофелем фри;

Фото автора
Фото автора

- Мраморный сом с молодой капустой в остром сливочном соусе кимчи;

Муж сказал было очень вкусно
Муж сказал было очень вкусно

- Фузилли с песто, мятой и страчателлой;

Не буду перечислять все блюда, каждый (нас было 4 человека) заказали либо суп, либо салат и горячее блюдо. Могу сказать, что было вкусно!

Ах да, как же без десерта! В этом ресторане есть десерт "Книга с эффектной подачей". Это еще одна из причин почему мы выбрали этот ресторан. Мы хотели ее заказать, но в этот день ее не было. Поэтому взяли вкуснейший десерт Анна Павлова с ягодным соусом и Карамельные трубочки с клубникой и ванильным кремом.

Нежнейший десерт
Нежнейший десерт

Ну и пригубили настойки (Минздрав предупреждает)

В общем посидели мы замечательно, еда очень вкусная. Качество блюд, сервиса и общая атмосфера ресторана на 5+. Но и ценник я бы сказала выше среднего. Итого на 4 человека мы оставили там около 15 тысяч рублей.

Статья оказалась достаточно большой и про второй ресторан я расскажу в следующей раз.