Вот и всё, все текущие обстоятельства просто добили нас, наших ни в чём не повинных хвостов и весь приют в целом. Нас ждала целая неделя клиник! А как мы можем везти животных к врачам, НА ЧТО, НА ЧЁМ, если у нас скопились долги уже за всё на свете, и всё это дополняется абсолютным отсутствием пищи и транспорта! Приют - ВСЁ, нет у нас больше ничего, чтобы мы могли ещё хотя бы день о них позаботиться!!!
Плачу…
Мы ещё не знаем и не представляем, как всё это вытянем, но на этой неделе сразу несколько наших подопечных едут в клинику! Мы уже совершенно не в состоянии обеспечить нашим подопечным своевременное ветеринарное обслуживание, так как нас снова задушили долги за электричество и зарплату рабочему, что уж говорить о необходимости ежедневно просто кормить животных, у нас нет средств вообще, СОВСЕМ, НИ НА ЧТО! В пятницу мы просили о помощи в оплате манипулятора, в оплате зарплаты рабочему, сбор средств провалился с жутким грохотом и треском!!!
У Юми прошло уже более двух месяцев с последнего послеоперационного приёма и мы до сих пор на препаратах. По назначению врача, нам пора явиться на приём, чтобы скорректировать лечение. Вместе с Юми к окулисту нужно везти и Лору. У Лоры синдром сухого глаза, но уже долгих два месяца мы не были у врача!
Сегодня едет в клинику наш подопечный Дым, перенёсший в конце апреля операцию по поводу вывиха тазобедренного сустава. После операции Дым так и не был на приёме, тем временем, ему давно уже пора снять швы и сделать послеоперационный рентген.
А в пятницу едет на приём к ортопеду наш Рэюшка, по результатам КТ нам была назначена консультация ортопеда и вот, наконец Рэй дождался своего часа, нас пригласили на приём! Со слов врача-ортопеда, по результатам приёма Рэю может понадобится дополнительное обследование, возможно, МРТ, и не исключена даже операция, несмотря на преклонный возраст!
На сегодняшний день у нас опять скопился долг за электроэнергию, сумма задолженности составляет 4674 рубля... Электричество - это единственная коммуникация, которая есть сейчас на участке и если нам отключат электроэнергию за неуплату, это будет катастрофа!
По зарплате с Сашей нам так и не удалось рассчитаться, необходимую сумму так и не собрали!!! А на сегодняшний день задолженность по зарплате составляет уже аж 37500 рублей! Такими темпами мы рискуем остаться без рабочего на приюте, так как любой труд должен быть оплачен, да и обманывать человека нехорошо... Ведь ему нужно элементарно на что-то жить, круглосуточно отдавая свои силы и время животным!
И ещё одна проблема, мы так и не собрали необходимую сумму на манипулятор, чтобы забрать стройматериалы для строительства приюта! Тем временем, человек, предложивший нам забрать стройматериалы, 2 июля уже уезжает из нашей области и у нас совсем не остаётся времени, чтобы нанять манипулятор! Если мы не заберём, человек, предложивший материал приюту, просто сдаст его на металл!!! Обидно, очень обидно упустить предоставившуюся возможность продолжить строительство приюта без гигантских затрат!
Ведь по предписанию прокуратуры, уже к осени мы должны отстроить вольеры для всех наших подопечных, поставить карантинное помещение, установить помещение под хранение препаратов, сделать выгульный вольер... Выполнить предписание нам просто не на что, да и не из чего строить!
Ну, и на беду, вчера Роланд повёз донора в клинику, а обратно вернуться не смог... Так как в пути на приютском джипе отказали тормоза! Транспортировать своим ходом такой автомобиль было опасно, и мы были вынуждены воспользоваться услугами эвакуатора, чтобы доставить машину в сервис!
Стоимость эвакуатора обошлась нам в 6000 рублей, но у нас не было средств, и пришлось позаимствовать с "заборных", чтобы оплатить услуги транспортировки. В настоящее время автомобиль на диагностике, стоимость ремонта пока неизвестна... Но на беду, мы снова, в очередной раз, остались без рабочего транспорта!!!
Ко всем бедам, сегодня утром плохо стало нашей Дике. Той самой маленькой девочке, контакт с которой нам с таким трудом удалось установить… Её мучает тошнота и слабость, а также повышенная температура - 39,8 градусов, она лежит ничком и отказывается даже от самых вкусных лакомств. Мы сделали Дике экстренные инъекции от тошноты и от укуса инфицированного клеща, хотя Дика была от них обработана, мы решили перестраховаться. Дику просто экстренно нужно везти в клинику, но нам НЕ НА ЧТО И НЕ НА ЧЕМ это сделать!!! Пока машина в ремонте, у нас не остаётся иного выбора, кроме как пользоваться услугами такси, мы живём очень далеко от города и довольно далеко от приюта, у нас не ходит ни одного прямого транспорта в сторону пристанища наших подопечных, остановка как от дома, так и от приюта находится в нескольких километрах… Я реву, реву белугой, дальше не может всё ВОТ ТАК продолжаться!!! Хромые, больные, плохо чувствующие себя животные смотрят мне в глаза и ждут, что я помогу им, но мне НЕЧЕМ им помочь, нечем абсолютно, больше ста двадцати наших подопечных хотят есть, хотят жить и получать хоть какую-то человеческую заботу, но добираться до них теперь не на что и не на чем, оплачивать зарплату нечем, не на что даже купит им еды!!! На фоне всех этих волнений и проблем голова буквально идёт кругом, давление скачет под 200 единиц, мы уже сорвали голос в попытках докричаться до человеческих сердец, так дальше просто НЕ МОЖЕТ продолжаться!!!
Из последних сил мы кричим о помощи! СОС!!!
Ведь собаки, проживающие в нашем приюте, не наши собственные, всех их когда-то вышвырнули на улицу, отказались хозяева, все они остались без дома, они скитались по улицам, их сбивали машины, в них кидали камнями, они не понаслышке знают, что такое голод, боль и жестокое обращение. Единственное место, где о них заботятся, где им сыто и безопасно - это приют, который просто трещит по швам от количества нужд и долгов!
Для того, чтобы вытащить приют из этой западни, прямо сейчас нам необходимо где-то взять аж 120 000 рублей… И это по самой меньшей мере!!! Если не собрать хотя бы эту сумму, то приют или останется без электричества, или без еды, или животные останутся без ветеринарной помощи!!! Это страшный, невыносимый выбор, который сделать НЕВОЗМОЖНО!
УМОЛЯЕМ, КРИЧИМ, ПОМОГИТЕ!!!
Помочь можно через СБП - 89216030111 (Сбер, Т-Банк, ЮМани)
По номеру карты:
Сбер - 5469 2000 1573 0061, Наталья Евгеньевна Ч.
Т-Банк - 5536 9141 6656 8828, Наталья Ч.
Альфа-банк - 5559 4937 1429 2290, Наталья Евгеньевна Ч
Реквизиты расчётного счёта фонда:
БФ "ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ 39"
Расчётный счёт: 40701810220000000044
Банк: КАЛИНИНГРАДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8626 ПАО СБЕРБАНК
БИК: 042748634
Кор. Cчёт: 30101810100000000634
ОГРН: 1193926013962
ИНН: 3906384538
КПП: 390601001
Назначение платежа:
Благотворительная помощь для подопечных Фонда "Поможем вместе".
QR-код, привязанный к расчётному счёту фонда:
На коленях умоляем вас, пожалуйста, услышьте, помогите хоть чем-нибудь!!!