Делюсь наблюдениями из своей семилетней практике, чтобы походу к психологу были результативными и без откатов 🤘 Это нужно проработать в себе обязательно! Если бы меня сегодня спросили: с чего начать прокачивать себя? Ведь есть много разного: страхи, убеждения ограничивающие и прочее… Так с чего начать? Я бы уверенно ответил: начни с проработки чувства вины, стыда и самокритики. Почему так? На это есть несколько причин: 1-я причина: Самое главное для психики любого человека – это победы Я об этом постоянно говорю, и не устану повторять: Если у человека много побед – у него отличное эмоциональное состояние, хорошее здоровье и он смело смотрит в будущее. Если побед мало или нет – он унывает, впадает в грусть, депрессии там всякие и здоровье страдает. ❗️Личные победы – вот, что важно. Так вот, чувство вины и самокритика – они разрушают победы. Во-первых, с чувством вины и неуверенностью сложно побеждать, сложно решиться на что-то. Во-вторых, самокритика обесценивает уже случившиеся победы