57-летняя жительница Пятигорска стала жертвой телефонных мошенников, потеряв в общей сложности свыше 1,6 миллиона рублей. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию после того, как неизвестные убедили ее продать собственный автомобиль и перевести все вырученные средства, а также накопления, на так называемый «безопасный счет». По данным правоохранителей, сначала женщине поступил звонок от человека, представившегося курьером. После отказа от несуществующего заказа, ее переключили на «службу безопасности Госуслуг», где заявили о взломе аккаунта. Далее последовала серия звонков от «сотрудников правоохранительных органов», которые обвинили ее в пособничестве терроризму и убедили перевести деньги на «безопасный счет». В ходе обмана мошенники узнали о банковских вкладах женщины и настояли на продаже ее автомобиля. Потерпевшая продала машину в автосалоне за 700 тысяч рублей и перевела эту сумму, а также свои сбережения (семь переводов), на счета аферистов. По факту мошенничества возбуждено
Жительница Пятигорска лишилась более 1,6 млн рублей, продав автомобиль по схеме мошенников
2 дня назад2 дня назад
~1 мин