Красный двухэтажный автобус, простоявший много лет на улице Кубанской перед зданием Медико-санитарной части, демонтируют. А вместе с ним и остальные «лондонские» арт-объекты этого места. Такое решение приняла мэрия Астрахани. Когда на этом месте появилось кафе «London Bus», сейчас вспомнить трудно. По данным Яндекс-карт, в 2011 году здесь стоял стандартный шатер «Пикник». В 2017 году уже появился автобус – «даблдекер», как называют их в Великобритании, от английского «двухэтажный». Эти даблдекеры считаются символом Лондона. Особой славой пользовался автобус модели AEC Routemaster («хозяин дорог»), который колесил по Лондону с 1956 по 2005 год. С его открытой задней площадки пассажиры могли заходить и выходить не только на остановках, но и прямо на перекрестках или в пробке. Многие воспринимали это как воплощение британского духа свободы, хотя порой случались и травмы. Говорят, поездка на красном двухэтажном автобусе – популярный вид экскурсий по современному Лондону. Кафе «London Bus»