В День медицинского работника Георгий Филимонов выступил с поздравлением в адрес врачей, фельдшеров, медсестер и лаборантов. Он подчеркнул, что именно от профессионализма этих специалистов зависит оценка работы всей региональной власти. В системе здравоохранения региона сегодня трудятся более 3,4 тысячи врачей и почти 10 тысяч специалистов среднего звена. Это колоссальная армия, требующая серьезной финансовой поддержки. В текущем году на развитие медицинской отрасли Вологодчины направлено 40,8 миллиарда рублей. Эти средства уже начинают работать на результат. При прямой поддержке Минздрава России и лично Михаила Мурашко в регионе открылась Череповецкая городская поликлиника № 7 — крупнейший и самый технологичный медицинский центр области. Но планы губернатора на этот год не ограничиваются одним объектом. В перечне приоритетных задач: Особое внимание в своем выступлении Георгий Филимонов уделил привлечению специалистов. В 2026 году в отрасль планируется привлечь 620 новых медработников.
Губернатор Вологодской области поздравил медработников с профессиональным праздником
СегодняСегодня
1 мин