Мужчина пытался избежать медицинского обследования. Сотрудники Белогорского линейного отдела МВД России на транспорте выявили факт дачи взятки через посредника врачу медицинского учреждения в Тынде. Предварительно установлено, что 26‑летний житель Райчихинска передал медицинскому работнику взятку в размере более 7 тысяч рублей. Таким образом он заплатил за выдачу заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами без прохождения необходимого обследования. "Мужчина признал свою вину и дал признательные показания, пояснив, что пытался избежать обследования, так как по состоянию здоровья не мог получить положительного медицинского заключения. Дознавателями в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Мелкое взяточничество". Расследование продолжается", - сообщили в Забайкальском линейном управлении МВД России на транспорте. Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ Читать на сайте ТЕЛЕПОРТ.РФ Еще больше новостей:
в MAX https://max.ru/teleport_rf
в теле