Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора составило административный протокол на владельца выставки кошек в Челябинске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Выставка кошек открылась в торговом центре Челябинска в мае, несмотря на отсутствие лицензии на содержание и использование животных. Россельхознадзор отказался выдавать предпринимателю из Саратовской области разрешение из-за нарушения ветеринарно-санитарных правил. Ведомство составило на владельца выставки административный протокол за работу без лицензии. Предпринимателю грозит штраф в размере до 50 тыс. рублей. «Ведомство подчеркивает поэтапность необходимых действий (вспомним слова героя романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев»: утром — деньги, вечером — стулья): сначала получение лицензии, затем ведение деятельности, согласно полученной лицензии, а не наоборот. Кроме того, добавим, что предприниматель желает получить лицензию как собственник зоотеатра, не имея при этом собственного манежа и пре
Предпринимателя накажут за незаконную выставку кошек в Челябинске
2 дня назад2 дня назад
7
1 мин