Журналист агентства «Башинформ» Наталья Овчарук рассуждает о том, существует ли в регионе мода на агрессивное вождение, и почему это портит лицо столицы и республики. Я уже десять лет за рулем. Да, кажется мало, но повидать на дорогах много что успела. Благо во всех историях не я была главным героем. Но каждый раз, запуская двигатель своего автомобиля, молю только об одном: чтобы на пути не встретились хамы. К сожалению, их почему-то много в моем родном городе, и именно они диктуют «культуру вождения», а точнее — ее отсутствие. Говорят, в любой истории необходимо начать с себя. Выезжаю на дорогу, соблюдая скоростной режим, останавливаюсь на мигающий «зеленый», уже почти «желтый» сигнал светофора. Позади раздается гудок. Нервный, истеричный, нетерпеливый. Затем визг колес, косой взгляд водителя иномарки, которая рванула на «красный». Хорошо, что пешеходы еще не успели вступить на проезжую часть, тогда бы трагедии не избежать. А как я «люблю» водителей, которые в плотном автомобильном по
Еду как хочу, или Почему Уфу за глаза называют городом автохамов
СегодняСегодня
39
3 мин