- Мы уже привыкли к депутату Госдумы и президенту фигурного катания Московской области. Хотя, если честно, к такому привыкнуть очень сложно. Согласитесь, критика лучшей группы по фигурному катанию, и защита никому не нужного Александра Плющенко, который перешёл выступать за Азербайджан - это не то, что мы ждём от этого человека.
- Спасибо всем.
Мы уже привыкли к депутату Госдумы и президенту фигурного катания Московской области. Хотя, если честно, к такому привыкнуть очень сложно. Согласитесь, критика лучшей группы по фигурному катанию, и защита никому не нужного Александра Плющенко, который перешёл выступать за Азербайджан - это не то, что мы ждём от этого человека.
Мы хотим справедливости, а не наглого хейта легендарной школы по фигурному катанию.
Причина нападок Ирины Константиновны на Этери Тутберидзе уже давно известна. Этери Тутберидзе затмила все победы Ирины Родниной, даже не выступая сама на льду.
О Алине Загитовой сказали, наверное, больше за три года её выступлений по взрослым, чем за всё время про Ирину Константиновну. Даже если взять все репортажи после завершения её спортивной карьеры.
Мы не будем говорить про квадисток. После них похоже, Ирина Роднина кроме Этери Тутберидзе больше никого не видит.
Но самое главное, она их не смотрит. И вот тут уже появляются очень интересные вопросы. Почему тогда Ирина Роднина смотрит иностранные выступления. Не потому ли, что там нет спортсменок Этери Тутберидзе, и они не могут получить ещё титулов?
Но давайте перейдём к высказыванию Ирины Родниной на вопрос журналиста, наверное по телефону и на фразу взятую из большого интервью. Здесь всё же нужно так же понять депутата Госдумы в том, что ей задали вопрос. По сути это провокация журналиста для того чтобы услышать от Родниной ещё одну колкость в сторону Тутберидзе.
И, как мне кажется, судя по ответам Родниной и Бестемьяновой,
журналисты так же дают понять, что речь идёт про поколение Жени Медведевой и Алины Загитовой. Если это так, то задающий вопрос журналист намеренно и умышленно переворачивает факты и события. То есть журналист ищет конкретный ответ для того, чтобы полностью исказить слова Этери Тутберидзе и добавить в них абсолютно другой смысл.
Если это так, то я не прав про Наталью Бестемьянову в своей прошлой статье.
Слова Ирины Родниной.
Мое отношение к словам Тутберидзе про фигуристок? Женя Медведева ведь тоже не из далекого прошлого. Она только шесть лет назад перестала выступать. Если согласиться с тем, что сейчас соревнуется уже новое поколение фигуристов, вопрос должен быть в другом.
Мне сложно выделить конкретную проблему, потому что я этих фигуристок видела только по телевизору. Когда мы таким молодым спортсменкам предъявляем претензии из-за стиля и харизмы, такое нужно спрашивать и у их тренеров тоже. Девочкам по 16-17 лет, они еще совсем молодые. Здесь все нужно делить пополам и брать во внимание тренерский штаб. Если результат отрицательный, это тоже плод совместной работы, а не минус конкретного спортсмена.
Что хотел журналист, то и получил. Никто из группы Этери Тутберидзе не предъявлял претензии ни к стилю, (который кстати, всегда появляется у любого спортсмена в этой группе) ни тем более к харизме. Слово было про исключительность.
Отрицательный результат - это четыре фигуристки в составе сборной страны во взрослых? Да, те кто поднимал возраст, даже в страшном сне не могли увидеть подобное.
По юниорам - да, провал. Но это уже совсем иная история, не связанная с отсутствием уникумов.
Но, если мы взглянем всё же на юниоров, то как я думаю, там есть и исключительности.
Следующие слова журналиста, кстати, того же самого, вообще уникальны по смене риторики. Он похоже, задал вопрос о том, почему Ирина Константиновна так плохо относится к Этери Георгиевне. Смех сквозь слёзы. Сначала подводит к тому, чтобы депутат Госдумы раскритиковала Этери Тутберидзе, а после задаёт вопрос про плохое отношение. Наверное сейчас именно так готовят журналистов.
Я плохо отношусь к Этери Тутберидзе? Люди могут видеть то, что хотят, и акцентировать на этом внимание. У меня никогда не было желания ее как-то поддеть и раскритиковать. Знакома с Этери Георгиевной только по ее работе и результатам ее спортсменов.
Мои слова про ее дочь – ни в коем случае не попытка уколоть Тутберидзе. Просто я считаю, что если люди обращают столько внимания переход Саши Плющенко, можно напомнить и о другом случае. Тем более, Саше 13 лет, так что говорить про какую-то ответственность странно. Его колют гораздо больше, чем якобы я критикую Тутберидзе.
В сотый раз повторю. Никто не колет Сашу Плющенко. "Колят" отца Саши, за его бывшие слова о патриотизме и о том, что он не понимает, как в такое время можно сменить спортивное гражданство и выступать за другую страну.
Слова Родниной, про дочь Тутберидзе - это... Как бы сказать совсем мягенько и с подстилочкой сотни перин... Просто лицемерие. И вначале бы Ирине Константиновне посмотреть в сторону собственной дочери.
Давайте перейдём к постановке программы Алёны Принёвой.
Мне пришлось перевести вертикальное видео в горизонтальное, чтобы его можно было опубликовать в статье. Иначе ни как не вставишь.
Что мы видим. Во первых - это классное музыкальное сопровождение. Оно действительно классное. И очень подходит Алёне. По некоторым движениям мы видим, что фигуристка их ещё только нарабатывает. И движения не вставлены в программу. То есть движения без образа. Но это нарабатывается. У некоторых фигуристок вся программа без образа.
Чуть медленно в программе.
И хочется увидеть немного более продолжительный ролик. После первого просмотра восприятие позитивное.
После второго просмотра видишь задумку автора и общий смысл программы. Дух присутствует.
Программа интересная и продуманная даже на этих маленьких отрезках.