Важнейшее социально-значимое мероприятие, не оставившего равнодушным, наверное, ни одного жителя Анивского муниципального округа, состоялось 22 июня, в День Памяти и Скорби. В этот день, в городе Аниве, на Мемориале советским воинам вспыхнуло пламя Вечного огня. Поддержку в организации мероприятия оказало местное отделение Единой России в рамках партийного проекта «Историческая память». В церемонии приняли участие мэр Анивского муниципального округа Светлана Швец, председатель районного собрания Андраник Авенян, временно исполняющий обязанности командира 39-й гвардейской Краснознамённой мотострелковой бригады гвардии подполковник Загалав Загалаев, представители депутатского корпуса, политических и общественных объединений, а также неравнодушные горожане. Торжественное мероприятие объединило в своих рядах людей разных поколений.
Старшее поколение представляли Дети войны, ветераны боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, Специальной военной операции, военной службы и труда. Юн