Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Трезвый майор

Новый облик словно мем, не исправит он проблем

"У нас в 267-й ОТЭЧ в штабе в ленкомнате стоял бильярд. Там дежурная служба по ночам могла шары гонять."
Отдельная ТЭЧ
Про службу в ОТЭЧ вспоминает читатель с ником Гнусный Кубаноид: "Это не возбранялось, если службу не херили. Возле штаба была волейбольная площадка. Там бывало тоже колбасились."
"А на стоянке... За год делали регламентные работы примерно на 50-и бортах. Ту-22М2 или 3, без

"У нас в 267-й ОТЭЧ в штабе в ленкомнате стоял бильярд. Там дежурная служба по ночам могла шары гонять."

Новый облик словно мем, не исправит он проблем
Новый облик словно мем, не исправит он проблем

Отдельная ТЭЧ

Про службу в ОТЭЧ вспоминает читатель с ником Гнусный Кубаноид: "Это не возбранялось, если службу не херили. Возле штаба была волейбольная площадка. Там бывало тоже колбасились."

Раз превысил тыл лимит, то пешкарусом вдоль плит
Раз превысил тыл лимит, то пешкарусом вдоль плит

"А на стоянке... За год делали регламентные работы примерно на 50-и бортах. Ту-22М2 или 3, без разницы." 

"100-часовые - это пять рабочих дней. 200-часовые - две недели. 400-часовые - четыре недели. Замена одного двигателя - два-три дня."

"Делали всегда параллельно два-три-четыре самолёта Причём регламент реально делали, а не "расписывали". 267-я ОТЭЧ была как бы в составе дивизии, но весь отчётный материал напрямую уходил в инженерный отдел штаба ВВС (в/ч 69088И)."

"Что очень не нравилось ИАС полков.... но зато все работы выполнялись без дураков. По каждому поступающему на регламент и выходящему с регламента самолёта в инженерный отдел ВВС отбивалась телеграмма. И если что-то было не так, то буквально на следующий день прилетали комиссары и драли ИАС согласно камасутре..." 

"Потом в конце 90-х нам до кучи отдали полк Ту-142 и отряд Ми-14. При этом штатное расписание почти не изменилось. Добавили группу ПЛК."

"А в 2002-м 267 ОТЭЧ переформировали в полковую. С этого момента началась деградация. К 2010-му ТЭЧ стала как и везде - "колхоз напрасный труд". Регламент тупо похерили. Так вот, до 2005 года никаких домино и шеш-бешей в ТЭЧ не было и в помине. Пахали как проклятые....Из эскадры в ТЭЧ переводили только приказным порядком и со скандалом."

Рассказ читателя. Скрин.
Рассказ читателя. Скрин.

"Желающих не было никогда даже на повышение. Кстати, все клетки в ТЭЧ были на ступень выше. Начальники групп почти все майоры. Начальники цехов - майоры, инженеры цехов - майоры. Примерно 40 человек майоров - около четверти от списочного состава. Но зато прапоров был большой некомплект. Не хватало примерно половины. Все 5-е клетки были пустые."

Самым Лучшим Уроком Жизни Была Армия