Однажды я ехала по грунтовой дороге на закате. Впереди — машина, завеса пыли, солнце прямо в глаза. Козырек не помогал. А из-за разводов на лобовом стекле я видела только разноцветные "зайчики", а не зад соседнего авто. Видимость была близка к нулю. После этого случая я решила вплотную заняться чисткой стекла. И потратила на эксперименты недели. Дорогая химия не спасла Сначала я купила автохимию и специальную салфетку из искусственной замши. Результат: в тени разводов не видно, на солнце — радуга. Попытка номер два — та же история. Тогда в ход пошла бытовая химия. Муж отдал средство для мытья стекол. Результат стал еще хуже: следы за салфеткой оставались четкими полосами. "Старики" посоветовали газету. Но качество современных газет не то, что в СССР — эффекта почти ноль. Победитель: 64 рубля Отчаявшись, я купила дистиллированную воду (64 рубля за 5 литров в Москве, в регионах еще дешевле) и рулон бумажных полотенец (около 100 рублей за два рулона). Технология простая: Результат: стекло
Забудьте о дорогих спреях: вот чем я мою лобовое стекло изнутри без разводов - дешево и без следа
24 июня24 июн
3 мин