В Хабаровском крае постоянно совершенствуется работа специалистов регистратур, ведь именно они являются первым звеном, с которым встречается каждый посетитель поликлиники или больницы. От профессионализма, доброжелательности и оперативности сотрудников регистратур во многом зависит настроение пациента и его общее впечатление от визита в медицинское учреждение. Так, на базе Института повышения квалификации специалистов здравоохранения прошел обучающий семинар "Как помочь пациенту и сохранить себя". Главная цель тренинга – сделать медицинскую помощь более доступной и комфортной для каждого жителя края, а общение с врачами и регистраторами – максимально доброжелательным и эффективным, что соответствует целям президентского нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь". Организатором обучения выступила страховая компания "СОГАЗ-Мед", чьи специалисты обобщили и адаптировали для хабаровских медиков лучшие практики общения с пациентами, успешно зарекомендовавшие себя в ведущих клиниках стран