Есть игры, которые проходишь один раз и забываешь. А есть те, что возвращаются к тебе через годы, как старые друзья. Для меня такой игрой стал Bruce Lee на ZX Spectrum. Я помню, как впервые увидел его — и был раздавлен. А потом, спустя десятилетия, я проходил его снова и снова, получая ни с чем не сравнимое удовольствие. Хочешь узнать, почему эта игра — легенда? Давай расскажу. Итак, наш герой — Bruce Lee, игра, которая вышла в далеком 1984 году. Разработал её Рон Дж. Фортье (Ron J. Fortier) для компьютеров Atari 8-bit. Графику рисовал Келли Дэй (Kelly Day), а музыку написал Джон А. Фицпатрик (John A. Fitzpatrick). В США игру издала компания Datasoft. А вот на наш ZX Spectrum, а также Amstrad CPC, игру портировала и издала в том же 1984 году компания U.S. Gold. Позже игру переиздали по бюджетной цене — настоящий подарок для британских школьников. Сюжет у игры был оригинальный, не привязанный к каким-то конкретным фильмам. Нам, в роли Брюса Ли, нужно было пробраться через подземные лаби
Игра Bruce Lee на ZX Spectrum: Ностальгический трип в мир пикселей и боли.
ВчераВчера
262
3 мин