В Бурятии сотрудники Бабушкинского лесничества передали воспитанникам детского сада «Тополёк» семена голубой ели. В течение года дети будут выращивать саженцы и ухаживать за ними, а следующей весной молодые деревья планируют высадить на территории учреждения. Как рассказал главный лесничий Бабушкинского лесничества Дмитрий Багулов, проект позволит детям проследить весь цикл роста дерева — от семени до полноценного саженца. По его словам, лесники регулярно проводят для дошкольников занятия по экологическому просвещению и пожарной безопасности. Также воспитанники участвуют в акциях, во время которых распространяют среди жителей населённых пунктов информационные листовки. Специалисты лесного хозяйства пообещали помочь детскому саду с высадкой молодых елей после того, как они подрастут. Отмечается, что лесники не только занимаются восстановлением лесов, ежегодно высаживая сеянцы, но и участвуют в озеленении населённых пунктов. Для проекта выбрали ель колючую сорта «Неон» — декоративное дер
В Бурятии лесники подарили воспитанникам детского сада семена голубой ели
24 июня24 июн
1
~1 мин