Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
СобачьЯ жизнь

10 пушистых историй для поднятия настроения

Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня - небольшая подборка пушистых историй, специально для Вас. Почитаем вместе?! ))))))))))))) Про птиц. История 1. Крым. Лето. Жара. Идём с семьей по улице, рядом институт, кафе среднего качества, котельная. Вдоль дороги - институтский забор и несколько растущих вдоль него деревьев. Тишина, в такую жару даже птицы молчат. И, вдруг, над головой, метрах в трёх от земли: "Бе-э-э-э-э, Бе-э-э-э-э-э! " - баран заблеял. Подняли головы, посмотрели наверх - сидит ворон. Развлекается. "Бекнет" (поблеет) и смотрит на реакцию проходящих под ним людей. История 2. Жена с дочерью гуляли по парку. На дереве сидит ворона. Уже осень, начинает холодать, и у вороны явно какие-то житейские проблемы. Она, так жалобно, в пустоту, без надежды найти отклик: "Кар!". Дочь, ещё та девица, с юморком, подкалывает ворону: "Кар-кар!". Ворона, оживившись, (нашла собеседницу) вопросительно: "Кар-кар?". Дочь: "Кар-кар-кар!". И тут ворону прорвало, видимо она стала пытаться изло

Добрый день, уважаемые читатели!

Сегодня - небольшая подборка пушистых историй, специально для Вас.

Почитаем вместе?!

)))))))))))))

Про птиц.

История 1. Крым. Лето. Жара.

Идём с семьей по улице, рядом институт, кафе среднего качества, котельная. Вдоль дороги - институтский забор и несколько растущих вдоль него деревьев.

Тишина, в такую жару даже птицы молчат. И, вдруг, над головой, метрах в трёх от земли: "Бе-э-э-э-э, Бе-э-э-э-э-э! " - баран заблеял.

Подняли головы, посмотрели наверх - сидит ворон. Развлекается. "Бекнет" (поблеет) и смотрит на реакцию проходящих под ним людей.

История 2. Жена с дочерью гуляли по парку.

На дереве сидит ворона. Уже осень, начинает холодать, и у вороны явно какие-то житейские проблемы. Она, так жалобно, в пустоту, без надежды найти отклик: "Кар!".

Дочь, ещё та девица, с юморком, подкалывает ворону: "Кар-кар!". Ворона, оживившись, (нашла собеседницу) вопросительно: "Кар-кар?".

Дочь: "Кар-кар-кар!".

И тут ворону прорвало, видимо она стала пытаться изложить свои проблемы новой знакомой - она, с интонацией, начала ей накаркивать о своих птичьих горестях.

Перекаркивалась птица с дочерью около минуты и замолчала - выговорилась.

Отошли от дерева, пошли домой, доча, на прощанье, обернулась к вороне и, помахав рукой, тихонечко, еле слышно, прошептала "Кар-кар!".

Ворона тоже махнула крыльями и каркнула, видимо что-то вроде "До свидания, приходи еще - поболтаем!".

-Ну, вот и поболтали!
-Ну, вот и поболтали!

)))))))))))))

У наших соседей по даче, во времена моего детства, мелкий пёс жил, Тролликом его звали.

Он, наверное, какой-то породистый был, только я в этих породах собак не разбираюсь. А вот в том, какой это был гнус, разбираюсь очень даже хорошо.

Троллик было размером с крупную крысу, с короткой шерстью и трясущимися от непрекращающейся истерики лапками.

У Тролликовых хозяев дача стояла прямо по тропинке к Волге, и Троллик всегда перед этой тропинкой в засаде сидел.

Ты вот идешь себе на берег, а он тут же из-под куста выскочил, по ноге тебя зубами испугал, и - под свой дом спрятался.

А оттуда уже зашелся в истерике.

Я его пару раз после таких закидонов вытащить из-под соседского дома пытался, да какой там. Хозаева никогда не дремали, выбегали на эту его истерику сразу, а чего я им объясню?

А потом эти соседи шли к моим родителям, читали им петиции о том, как я донимаю их милую собачку, требовали, чтобы я прекратил это делать, и так далее...

Да нет, я не один такой был: Троллик пугал (а иногда и впрямь кусал) всех прохожих, и добрая половина из них хотя бы разок пыталась этого пса догнать.

Вот только безрезультатно.

Троллик убегал к себе под дом быстрее, чем до него успевали дотянуться, и каждый раз после этого его хозяева устраивали склоку с каждым, кто посмел на их пса посягнуть.

Троллик же, при всей своей истеричности, был достаточно изобретательным, и совсем не ленивым. Если так случалось, что по тропинке к Волге никто не шел в течение некоторого времени, он сам выходил на охоту.

Собственно, всегда в одно и то же место.

Через пару домиков от нас жил старый-престарый пес Рекс, исключительно редкой на то время породы – дратхаар.

Рекса лет пятнадцать назад, совсем еще щенком, привез из-за границы его хозяин, Саша. Дядя Саша был военным хирургом, ему довелось поработать какое-то время в ГДР, и вот оттуда он Рекса и привез.

Замечательного такого, добрейшего пса. Пока Рекс был молодой и сильный, он с удовольствием возил на себе всю дачную детвору, включая меня, и в футбол с нами играл. Когда же он постарел, то доброты не утратил, но и возить никого уже не мог.

Рекс в старости просто дрых перед домом, мордой к своей миске.

Вот Рекса в качестве жертвы Троллик себе и выбрал. При каждой вылазке на дело он сначала убеждался, что Рекс спит, потом подбирался, и выгребал все из его миски. Съедал, что мог, а остальное разбрасывал по кустам.

А потом, уже, управившись с чужим обедом, он тяпал Рекса за ляжку, и сразу же несся к себе под дом, визжать, как непойманное порося.

Рекс вскакивал, гавкал, спросонья и от обиды, а Тролликовы хозяева немедленно шли с претензиями к дядь Саше, - дескать, почему вы вашу злую собаку не на цепи держите? Он, дескать, опять нашего Троллика напугал!

Такая бодяга продолжалась несколько лет. Но потом Троллика не стало...

Мы об этом только на следующий год узнали. Уже по открытию нового дачного сезона, к нам заглянули хозяева Троллика, и рассказали о трагедии своего любимца. Они втроем, кстати, пришли – муж, жена, и новое создание из этой тролликовой породы, которое было представлено нам, как Чарлик.

Посидели они у нас, почаевничали, а по ходу дела, через слезы утраты, и рассказали, что Чарлик - это их последнее утешение, потому что он - сын Троллика, и что он такой же добрый и хороший, и еще всякую белиберду...

В то, что Чарлик – сын Троллика, я, впрочем, сразу поверил. А как тут было не поверить, если этот пёс, выцарапавшись потихоньку из рук своей скорбящей и ничего не замечающей хозяйки, вдруг кусанул меня за ногу, и тут же понесся, завывая, в кусты?

Соседка тогда вскочила, кинулась за Чарликом, причитая на ходу о том, что кто же это ее любимца вдруг обидел?! Но я ее опередил. Сказал ей, что дескать сейчас сам Чарлика поймаю, защищу, и обратно его доставлю.

Соседка мне почему-то поверила, да я ее и не обманывал. И Чарлика я поймал, вот только сразу обратно его не понес. Я такой небольшой крючок сделал. К Рексу.

Рекс, как обычно, дрых. Но я его растолкал, сунул к его носу это извивающееся чудо, которое только что цапануло меня за ногу, и сказал:

- Рекс, это вот сынок того самого Троллика, который тебя последние два года донимал. Хочешь его съесть?

Рекс Чарлика понюхал, вздохнул по-стариковски, и отвернулся. Не хотел он никого есть.

Тогда я поднес замершего Чарлика себе к лицу, и очень внятно ему сказал:
«Если ты будешь себя вести, как твой папаша, я тебя накажу. Ты все понял?».

Что интересно, эта тролликова порода действительно из понятливых оказалась. Никого больше и никогда Чарлик не доставал.

Нет, не подумайте, он, как и его отец, также всегда сидел в засаде на тропинке, и провожал прохожих оскалом. Но, не гавкал при этом, и не кусался.

А, когда прохожих долго не было, Чарлик от скуки бежал к Рексу.

Рекс дрых, конечно, а Чарлик все съедал из его миски, забыв про все проблемы, а потом ложился Рексу под бок.

Я их так и запомнил ведь – седого, огромного дратхаара Рекса, и крошечного пёсика неизвестной мне породы. Дрыхнущих спина к спине, у пустой миски.

- Да, пусть его, барагозит! Я маленьких не обижаю!
- Да, пусть его, барагозит! Я маленьких не обижаю!

)))))))))))))

Каждый год оформляю страховку на машину в одном и том же офисе.

Не потому, что цены небольшие, а потому что там живёт Кот, у него есть своё кресло-качалка около окошка, он встречает всех приходящих ленивым взглядом и создаёт атмосферу уюта.

Сегодня Тимофей (так зовут кота) решил пройтись по офису и, заметив мою призывно тянущуюся руку, выбрал меня для своей новой лежанки!

Это было самое приятное ожидание...

Теперь появилась мечта, чтобы везде, где есть очередь, были котики, которые помогают скрасить время и поднимают настроение.

-Даю установку! Приходи сюда каждый год!
-Даю установку! Приходи сюда каждый год!

)))))))))))))

На дачу в Дубках прибился, из лесу, птенец Петька - то ли галчонок, то ли вороненок.

Благодаря своим природным талантам и сообразительности, он стал всеобщим любимцем и баловнем.

К весне, подлечившись и взматерев - возглавил поселковую летающую банду.
Порядок в ней был жесткий, но справедливый. Все жилые дома были обложены налогом на кормежку, который собирался по четкому графику, без ошибок и беспредела.

Сосед, не согласный с таким порядком – и бросавшийся камнями в стаю - был примерно наказан. Ибо разведчики мгновенно опознавали его везде и в любом виде - даже в шляпе с широкими полями и черных очках - и тут же банда начинала потеху...

Бомбардировка гуано, пикирование с поклёвками головы и рук, сбрасывание с высоты мусора и камней. Это - кроме матерных слов и других выражений!

Дорога к электричке для соседа уподобилась минному полю...

Петька прекрасно помнил всех жильцов небольшого поселка, а незнакомца ждала засада - перед ним на дорогу садилась большая, черная, красивая птица, и, строго глядя то одним, то другим глазом, спрашивала:
- Ты к кому?

Удовлетворившись ответом, продолжала:
- Дай поесть!

И, напоследок:
- Ну, пока!
Реакция приезжих бывала удивительна!

А потом Петька исчез, вместе со стаей. Встретите -привет ему!

-Вы к кому?
-Вы к кому?

)))))))))))))

Про моих двух собак.

Тайно украли воблу, в отсутствие человеков в доме.

Терзали ее, укладывали во все кровати, всячески там нянчили. Обнимали эту воблу, наделали на себя страшных воней, на квартиру – воней, на диван – воней.

Потом, видимо, от огромного счастья, извергали воблу обратно. Там, где извергали, лежал кот и очень восхищался. Весь красивый теперь, как пресвятой угодник. И духовитый.

Бессовестные какие-то собаки. Натуральные бандитки. И кот – бандит.

Воду горячую, кстати, дадут только завтра. Пойду кипятить жбан и мыть этих вонючек...

-Мы не вонючки! Мы - затейницы!
-Мы не вонючки! Мы - затейницы!

)))))))))))))

У нас дома живет замечательное маленькое создание.

Анечка любит махать хвостом, когда ест, вечно трусливо цепляется за что-то, когда берёшь на руки, заглядывает в глаза и тыкается мордочкой в руки.

Она - прекрасный питомец, только вот люди этого часто не понимают, потому что Анечка — императорский удав.

-И чего нас бояться?!
-И чего нас бояться?!

)))))))))))))

Была у меня эрделька Ксюша - собака замечательная во всех отношениях: кроме суперпородности, она ещё и обладала почти что человеческим интеллектом, а посему с ней постоянно что-то происходило.

Историй - куча, вот одна из них.

Ксюша отличалась редкостной чистоплотностью и вниманием к своему внешнему виду. Куда там кошкам!

И вот, в одну из её первых "взрослых" (6-7 мес.) прогулок идём по берегу водохранилища.

Лес, река, лето, но Ксюша недовольна. Трава пыльная, земля грязная, вода так и вообще мокрая... а от болотца ещё и воняет. В общем, бредёт собачка строго по тропинке, презрительно поглядывая вокруг. Гламурная леди на свиноферме.

И тут это самое болотце зашевелилось! Ондатра высунула мокрую мордочку и... Ксюшу подбросило вверх на два метра!

Издав звук типа "банзай!", прыжком, которому позавидовал бы любой леопард, эрделька шмякнулась на середину болотца, точно на ондатру.

Ещё точнее - на то самое место, где ондатра была четверть секунды назад. И принялась Ксюха исступлённо месить гнилую тину мордой, лапами, ныряя не по уши, нет, а целиком, так что только хвост торчал!

Мы стояли на тропинке, разинув рты.

Лягушки тусанулись - кто куда, сорока на ветке заткнулась от неожиданности, и даже комары взвились тучей, предпочтя наблюдать это торнадо с безопасного расстояния.

Минут через пятнадцать, когда болото выглядело так, словно по нему прошёлся гигантский миксер, разочарованная Ксюша выбралась на тропинку.

Заценила свой внешний вид, вздохнула... Грязная, вонючая - это мелочи, отмоют, а вот то, что крыса ушла - обидно!

-Ну, почему всё самое интересное - в самой грязи?!
-Ну, почему всё самое интересное - в самой грязи?!

)))))))))))))

На рассвете ко мне подкрался рак.

Здоровенный, примерно полметра в длину. Ну, может и поменьше, но рыбак по должности обязан изрядно преувеличивать размеры. И вес.

Я раку не поддался, само собой.

Озеро - не река, я - не Грека и руку совать в воду не собираюсь.

Но страшновато стало: сижу в сандалях, на самом берегу, а на мелководье - гигантский рак копошится. Вдруг надумает - за ногу цап?

Кинул каши ему под нос, на всякий случай. Под нос или что у них там вместо носа?!

Рак деликатно каши откушал и, спокойно, пятясь раком, отправился по делам - сытый и довольный. И судя по всему, раззвонил всем обитателям водоёма, что сегодня по утру какой-то чудик всем желающим раздаёт халявную кашу.

И как пошёл клёв! Сначала клюнул карп. Ну, не так чтобы совсем уже карп, - пару килограммов всего. А рака, если ещё увижу, поблагодарю.

)))))))))))))

О том, как муравьеды находят муравьёв:

-9

)))))))))))))

У моей соседки был раньше попугай.

Талантливый слишком. За короткий период времени научился он воспроизводить звук дверного звонка.

И бедная соседка по 20 раз на день открывала дверь. Позже, на день рождения ей подарили собаку.

И частая беготня к двери прекратилась, так как, когда в дверь реально звонили, собака лаяла.

Хозяйка ходила, нарадоваться не могла своей собакой. Но не долго длилось ее счастье. Через две недели попугай начал "звонить", а затем лаять.

- А я, может, просто гостей люблю!
- А я, может, просто гостей люблю!

)))))))))))))

Жил с родителями в частном доме.

Был у нас пес. Пес-Портос - так его звали - породы двортерьер.

Размером чуть побольше среднестатистического кота. Но очень этих самых котов ненавидел. В погоне за ними мог с разбегу вскарабкаться на ветку дерева на высоту 1, 5 - 2м.

Естественно, дома не мог прижиться ни один кот.

Но пес был умнейший. Мог бы написать много историй о том, как проявлялся его почти человеческий ум, но найболее запомнилась одна.

Легковушка соседа застряла в грязи. Попросил толкнуть.

Мы с отцом пошли помочь и Портос, естественно, увязался за нами.

Естественно - потому что он сызмальства не признавал цепи, когда его пытались посадить на цепь - это было зрелище не для слабонервных: он рвался, визжал, рычал, пытался перегрызть цепь, и даже, по-человечески, плакал.

Поэтому было решение - пусть гуляет, где хочет, и когда хочет.

Толкаем мы эту машину, а он сидит, смотрит и, я не вру, улыбается.

Отец увидел это говорит: "Что смотришь? Помогай давай!".

Секунда, и Портос упирается в бампер машины передними лапами, а машина - сразу выезжает из грязи.

Ржали долго.

Сосед говорит: "Я такого пса ещё не видел".

На следующий день он, со словами "только для собаки", принес килограмм мяса. По совести, скормили только Портосу.

-А помните, как я машину толкнул?!
-А помните, как я машину толкнул?!

)))))))))))))

И, напоследок, для настроения:

Котики умет настоять на своём!
Котики умет настоять на своём!

)))))))))))))

Улыбайтесь каждый день! И читайте еще:

Здоровья Вам и Вашим питомцам! Спасибо за внимание к каналу "СобачьЯ жизнь"!

#истории про животных #кошки #собаки #юмор #питомцы