Курганский маньяк Олег Фоминых, осужденный по делу о серии убийств и известный тем, что во время следствия съел страницы со своим признанием, погиб в зоне проведения СВО. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. По данным источника, 59-летний Фоминых заключил контракт с Минобороны в январе 2026 года после судебных слушаний по делу о серии убийств и был направлен в состав штурмового подразделения «Шторм-Z». Как утверждается, он погиб при выполнении боевой задачи, а достоверно опознать тело удалось только сейчас. Фоминых совершал преступления на территории Курганской области в период с 1983 по 1997 год. Следствие установило его причастность к трем убийствам – подростка, девушки и мужчины, а также к двум нападениям, жертвы которых остались живы. Несмотря на это, избежать ответственности ему удавалось почти четыре десятилетия. Связать старые преступления в одно дело и выйти на предполагаемого убийцу удалось лишь в 2022 году. По материалам дела, преступник действовал с особой жестокостью. Для