Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
про себя и про людей

Когда запал иссяк

Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?
И вроде жив и здоров,
И вроде жить — не тужить.
Так откуда взялась печаль? Так когда-то пел Виктор Цой. Ну, не то, чтобы я так уж была здорова, но жива же, а это уже немало. Но вот силёнки свои и мотивацию слегка подрастеряла в последние дни. Так бывает время от времени, главное - это не погрязнуть в подобном состоянии надолго, иначе потом очень тяжело выбираться будет, а денёк-другой похандрить вполне допустимо для разнообразия :) Тем более и повод есть, даже и не один: таблетки мои всё, сегодня утром уже лишь одну пила из трёх базовых, надеюсь, что прямо мгновенно-то я не загнусь, а самое главное - не превращусь в овощ тыкву ))) С мамой уже десять дней не разговаривала, что за последние шесть лет происходит впервые. Вот это основные мои причины печалиться и тревожиться. Урывками выцепляю себя из этого закольцованного круговорота мыслей, но через короткий срок обнаруживаю, что снова думаю о том же. Не хочу! Раз сам
Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?
И вроде жив и здоров,
И вроде жить — не тужить.
Так откуда взялась печаль?
и правда)
и правда)

Так когда-то пел Виктор Цой. Ну, не то, чтобы я так уж была здорова, но жива же, а это уже немало.

Но вот силёнки свои и мотивацию слегка подрастеряла в последние дни. Так бывает время от времени, главное - это не погрязнуть в подобном состоянии надолго, иначе потом очень тяжело выбираться будет, а денёк-другой похандрить вполне допустимо для разнообразия :)

Тем более и повод есть, даже и не один: таблетки мои всё, сегодня утром уже лишь одну пила из трёх базовых, надеюсь, что прямо мгновенно-то я не загнусь, а самое главное - не превращусь в овощ тыкву ))) С мамой уже десять дней не разговаривала, что за последние шесть лет происходит впервые.

Вот это основные мои причины печалиться и тревожиться.

Урывками выцепляю себя из этого закольцованного круговорота мыслей, но через короткий срок обнаруживаю, что снова думаю о том же. Не хочу!

Раз сама пока никчёмный писец, то делюсь байкой из инета, она не особо смешная, говорю сразу, но поучительная:

Сто лет назад в Петербурге на Вознесенском проспекте находился уникальный в своем роде ресторан. Он славился отсутствием драк, скандалов или пьяных дебошей, которые обычно устраивала разгулявшаяся публика в подобных заведениях.
Дело в том, что весь обслуживающий персонал этого ресторана, от повара до гардеробщика, при приеме на работу проходил обязательный экзамен «на вынос пьяного». Хозяин заведения Порфирий Филимонович лично устраивал проверку желающим у него «послужить», которую проходили далеко не все. Но если уж кому выпадало счастье получить у него работу, то платил хозяин щедро и относился с уважением.
Испытание заключалось в том, что обладавший недюжинной силой и весьма внушительной фигурой Порфирий Филимонович не без удовольствия начинал «ходить колесом» по всей ресторации, сшибать мебель и для пущей убедительности выкрикивать, что он в свое время «и на медведя ходил». Задачей экзаменуемого было не испугаться и попытаться утихомирить разбуянившегося работодателя. Немногим молодцам в ходе испытания удавалось унести ноги без особых увечий, а уж тем более справиться с «дебоширом».
Однажды в поисках места официанта попал на такую экзаменовку один юноша «щуплого студенческого вида». На него и время-то Филимоныч поначалу тратить не хотел, но тот настоял на том, чтобы его проверили.
Посмотрел внимательно новобранец, как хозяин «безобразничает», снял очки и на глазах у присутствующих за считанные секунды стянул с себя сюртук, продернул сквозь рукава шарф, выскочил навстречу Филимонычу, и коротким мастерским ударом съездил ему по уху. А пока тот стоял, оглушенный и опешивший от неожиданности, стремительно натянул сюртук ему задом наперед и ловко примотал шарфом руки к туловищу. Затем, поразмыслив мгновение, «студент» так же быстро свернул из двух салфеток кляп и, не церемонясь, затолкал его в рот несчастному экзаменатору.
После таких потрясений Порфирию Филимоновичу пару дней пришлось провести в постели, так как на поверку у него каким-то образом оказались сломаны два ребра. На «Аркашку-студента» хозяин ресторации обижаться не стал и работать к себе взял, но прежде выяснил, откуда тот «такой шустрый выискался».
Оказалось, несколько лет до этого Аркадий Рыбин проработал санитаром в доме для умалишенных, где вынужден был научиться справляться с более серьезными противниками, нежели Порфирий Филимонович.

Урок на все времена: не стоит полагаться на первое впечатление, оно часто бывает обманчиво.

Я так пару раз опростоволосилась, каюсь. Была не настолько уж и мала годами, но вот самоуверенности и гонору, видимо, было в избытке на тот момент.

Это я так знакомилась с женой (тогда, правда, они ещё не были официально женаты, хотя и прожили вместе лет шесть примерно) моего будущего деверя :) Не, ну а что? Раз брат младший, то и его женщина тоже меня младше, логично же? ))) К тому же и выглядела она прекрасно. Особенно, памятуя о том, что у неё было уже трое детей к тому времени.

Вот тут подробно я писала три года назад:

Кто же знал тогда, что нам достались братья геронтофилы, хех, которые предпочитают связывать свою жизнь с женщинами старше себя? )))

Так что я оказалась на шесть лет старше своего мужа, а она своего - на восемь. Мой муж был старше своего брата ровно на год и пять дней :), а невестка - старше меня на год. Фактически, там одиннадцать месяцев получалось, но ладно уж )))

Но хотя я при знакомстве ничего такого крамольного и не ляпнула, просто ощущение испанского стыда за своё глупое внутреннее высокомерие и необоснованное совершенно чувство превосходства я запомнила надолго. И перестала делать скоропалительные выводы.

Надо б мне придумать, на что такое интересное отвлечься, чтобы не заморачиваться на тех двух темах? Учитывая, что физически я себя довольно погано чувствую, т.е. по самое не балуйся уйти в физическую активность просто не получится, нужно искать что-то иное :(

А пока просто традиционно прикинусь ветошью и буду энерго сберегаться от греха подальше.

Всем желаю отличного дня, берегите себя!

всем добра!
всем добра!