Российские власти проводят межведомственную оценку рисков эксплуатации праворульных автомобилей. Об этом сообщили в Минтрансе. «В настоящее время проводится межведомственная работа по оценке рисков эксплуатации праворульных автомобилей. Комплексный анализ осуществляется МВД совместно Минпромторгом и ФГУП „НАМИ“», — рассказали представители ведомства в беседе с «РИА Новости». В министерстве уточнили, что на основе собранных данных будут сформулированы предложения по дальнейшему регулированию использования таких машин. Речь идет о комплексной оценке влияния праворульного транспорта на безопасность дорожного движения и возможной корректировке нормативной базы. Ранее правительство утвердило план мероприятий по реализации Стратегии повышения безопасности дорожного движения до 2030 года с перспективой до 2036 года. В рамках этого документа Минтранс, МВД, Минпромторг и ФГУП «НАМИ» должны до 2028 года подготовить доклад об оценке рисков участия в дорожном движении автомобилей с правым располож