В Германии произошла массовая остановка железнодорожного транспорта из-за общенационального отказа цифровой системы радиосвязи GSM-R, сообщает RT со ссылкой на компанию Deutsche Bahn. Отмечается, что все составы, в том числе поезда дальнего следования и региональные электрички, находятся на станциях. Технические специалисты уже начали восстановительные работы сети. Ранее в Москве на станции метро «Выхино» погиб мужчина, упав на пути. По предварительным данным, пожилой пассажир засмотрелся в мобильный телефон и не заметил края платформы. Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС. Автор: Ася Бондарева