На автозаправках Петропавловска-Камчатского произошло очередное повышение цен на бензин и солярку. Сколько бы обещаний жители полуострова ни слышали со сторны краевых властей о наведении порядка с ценнобразованием на местных АЗС, топливо в регионе дорожает иногда по два-три раза в месяц. Теперь за литр самого расходуемого 92-го бензина просят 76,26 рубля, 95-й подобрался к сумме в 81,65, 98-й борется за право достичь первым 100-рублевой отметки (сегодня он подорожал до 94,50 руб.), а солярка традиционно самая дорогая — 95,12 рубля за литр. Каждый из видов топлива прибавил по 75 копеек и это уже восьмой забег по ценам с начала 2026 года. При этом на полуострове введены ограничения на заправку в канистры. Как при таких условиях быть рыбакам, охотникам и фермерам, непонятно. Власти только рассказывают сказки на ночь, что «на Камчатке все спокойно, без паники». Понятно, что чиновникам не надо работать в тайге, на побережье, добывать для страны рыбу, золото и никель. У них своя добыча: путе