💬 ..."эта мера дала обратный эффект: люди буквально сметали с полок мясо еще в субботу до полудня, уже во второй половине субботнего дня полки мясных лавок были пустые, хоть шаром покати"... --- Добрый день, друзья!
Вчера, уже под вечер, я опубликовал небольшую статью о том, как при царе в 1916 году решили вопрос с дефицитом мяса — попросту запретили его продавать со вторника по пятницу.
Запретили и все, нет проблемы, нет дефицита... Странно, почему большевики не догадались до такого финта? Случился, например, дефицит условной туалетной бумаги — запретили ее продавать, и все, дефицита нет. Это же так работает? Не? А если серьезно, то запрет на продажу мяса в Российской империи пережил и царя, и саму империю — его отменили лишь в марте 1917 года, уже при Временном правительстве. Тогда много чего отменили, что подписывал во время своего правления причисленный ныне к лику святых царь. И я не просто так его вспоминаю, ведь нельзя сказать, что это все бояре придумали, а Николай II ни в