💬 ..."царские власти силой отнимали у крестьян коров и лошадей. А ведь это было еще до начала продразверстки, и это тоже изобретение царских чиновников, ее введут лишь в декабре 1916 года"... --- Добрый день, друзья!
Не секрет, что для любого монархиста, стенающего по той невероятно сытой, катающейся в масле России, которую «оне потеряле», главным мерилом благополучия в Российской империи были низкие цены на продукты питания. Любой монархист, в горячем споре о тяготах жизни простого народа при царе батюшке, вам скажет, что при Николае II, помазаннике божьем, фунт мяса (свинины) стоил каких-то шесть копеек, а скинувшись всей деревенькой можно было купить целое ведро водки, за сорок копеек. В общем, не жизнь была у подданных царя, а малина! И чего только им не хватало, хоронякам? Ешь мясо, пей водку — наращивай лицо, равняй его с пятой точкой раздобревшей от сытой жизни жены. Но нет, бунтовать вздумали, революцию устроили. Да еще и не одну! На самом деле было бы странно, если бы в стр