Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Повседневная философия

Работники обнаглели или показали место работодателю?

Приходит на собеседование молодая девушка. Ведет себя нагло. Рассказала о себе, образование, опыт работы. Меня это устроила. Но она начала сразу задавать вопросы, почему уволился предыдущий сотрудник, есть у нас переработки и дополнительные бонусы. Я понимаю, когда такие вопросы задают опытные специалисты, но девушка имеет за плечами два года работы. Да я в её возрасте даже размер зарплаты боялась спросить. Думала только о том, чтобы я устроила работодателя. Согласна была работать и бесплатно! Претензии к работникам - они обнаглели. Не держаться за работу, на собеседованиях не бояться задавать много вопросов. Выбирают место работы, которые для них будет комфортным. Хотят работать меньше, а зарабатывать больше. Вот по истине обнаглевшие. Думают в первую очередь о себе, а не о компании. Старшее поколение не такое. Можем ли мы говорить, что молодежь больше думает о себе? Конечно. Но и поколение 40+ тоже стараются жить для себя. Молодежь в свою очередь жалуется на родителей, которые
Приходит на собеседование молодая девушка. Ведет себя нагло. Рассказала о себе, образование, опыт работы. Меня это устроила. Но она начала сразу задавать вопросы, почему уволился предыдущий сотрудник, есть у нас переработки и дополнительные бонусы. Я понимаю, когда такие вопросы задают опытные специалисты, но девушка имеет за плечами два года работы. Да я в её возрасте даже размер зарплаты боялась спросить. Думала только о том, чтобы я устроила работодателя. Согласна была работать и бесплатно!

Претензии к работникам - они обнаглели. Не держаться за работу, на собеседованиях не бояться задавать много вопросов. Выбирают место работы, которые для них будет комфортным. Хотят работать меньше, а зарабатывать больше.

фото из открытых источников
фото из открытых источников

Вот по истине обнаглевшие. Думают в первую очередь о себе, а не о компании.

Старшее поколение не такое.

Можем ли мы говорить, что молодежь больше думает о себе? Конечно. Но и поколение 40+ тоже стараются жить для себя.

Молодежь в свою очередь жалуется на родителей, которые не спешат быть ответственными бабушками. Увидеться раз в месяц и показать козу - пожалуйста, а вот сидеть все выходные нет.

Люди в принципе сосредоточены на себе и в наше время это нормально.

Поэтому нормально, когда работник в первую очередь думает о себе, а потом уже о работе. Работу он будет выбирать по принципу - работать меньше, а зарабатывать больше. Но и работодатель тоже хочет заплатить меньше, а получить труда больше.

Единственный способ - договариваться на взаимовыгодных условиях.

Вы считаете, что работники обнаглели?