Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

💬 Пришла мне на ум интересная, а главное – понятная аналогия внутренних ролей

Отдельно отмечу, что речь про Роли, а не хедмейтов – ну чтобы заблуждений и непониманий поменьше было 📎 Представим себе голову как эдакую коммуналку, где живут... Ну условно скажем – "товарищи", все соседи друг другу. Они как правило стараются помогать, но все – на свой лад, да ещё и представления о том, что "хорошо и правильно" у всех – своеобразное и индивидуальное. 🟦 Есть, к примеру, Сосед-Перфекционист. Не выпускающий из своих коварных лап линейку и уровень, и стремящийся всё довести до Совершенства. И вроде бы приемлемо – то пыль протрёт, то бардак разгребёт (ну или остальных заставит этим заняться), но не редко начинает ворчать: то пол недостаточно ровный и вообще под углом в пол градуса, то количество пылинок в воздухе превышает одобренный им максимум... 🟦 Есть и Сосед-с-Аптечкой. Этот тоже полезен – на первый взгляд... вон порезы и ранки обрабатывает, заботится о всяком. Блинчиками пичкает... Начинает иной раз перегибать, пытаясь дезинфицировать дезинфицирующее мыло, но в

💬 Пришла мне на ум интересная, а главное – понятная аналогия внутренних ролей.

Отдельно отмечу, что речь про Роли, а не хедмейтов – ну чтобы заблуждений и непониманий поменьше было

📎 Представим себе голову как эдакую коммуналку, где живут... Ну условно скажем – "товарищи", все соседи друг другу. Они как правило стараются помогать, но все – на свой лад, да ещё и представления о том, что "хорошо и правильно" у всех – своеобразное и индивидуальное.

🟦 Есть, к примеру, Сосед-Перфекционист.

Не выпускающий из своих коварных лап линейку и уровень, и стремящийся всё довести до Совершенства. И вроде бы приемлемо – то пыль протрёт, то бардак разгребёт (ну или остальных заставит этим заняться), но не редко начинает ворчать: то пол недостаточно ровный и вообще под углом в пол градуса, то количество пылинок в воздухе превышает одобренный им максимум...

🟦 Есть и Сосед-с-Аптечкой.

Этот тоже полезен – на первый взгляд... вон порезы и ранки обрабатывает, заботится о всяком. Блинчиками пичкает... Начинает иной раз перегибать, пытаясь дезинфицировать дезинфицирующее мыло, но в целом – добрый, хороший товарищ.

🟦 Или вот Сосед-Подруженька.

Странное название, не правда ли? Представляйте себе хоть бородатую феечку в платье и с кокошником в центнер весом, хоть щетинистого тЫгра с пирожками и в переднике – не ошибётесь, и вообще так и задумано.

⬆️Так вот это буквально воплощение всего хорошего и доброго... Главное не превратиться в того самого сыночку-корзиночку под такой заботой 🙃

🟦 Сосед-Мусорщик как воплощение Срача, конечно, тоже присутствует.

Иногда чилловый – чем очень хорошо помогать может, ну а иногда... В общем источник хаоса и нагромождения, в том числе – идей.

🫂 В общем вот такая вот комнатка внутриголовная. И у всех ведь свои задачи, мнения и видение "Как Правильно"...

#Сказ_Инструменты #Сказ_Размышления #Сказ_Комуналка