С 23 июня водителям бензовозов для въезда в Москву не требуется пропуск, об этом сообщается на портале мэра Москвы. Речь идет о документах, в обычных условиях необходимых для въезда и передвижения по Москве грузового транспорта максимальной массой более 3,5 тонны. Данная временная мера вводится по просьбе владельцев московских и подмосковных сетей АЗС. Для обеспечения бесперебойной поставки топлива на АЗС водители грузовых бензовозов могут круглосуточно въезжать в город и передвигаться без оформления грузового пропуска. Штрафы за отсутствие пропуска водителям бензовозов выставляться не будут. пресс-служба Дептранса Москвы Система пропусков для въезда в Москву и передвижения по городу грузовиков действует в нынешнем виде с 2022 года: документ нужен для проезда любого грузового автомобиля свыше 3,5 тонны в границах города. Ранее, с 2021 года, аналогичные правила действовали только в дневное время. Пропуска оформляются бесплатно через городской портал, однако для их оформления требуется,