Виталий Кузнецов не был «вором в законе». Он был другим, куда более страшным для 1990-х символом – милиционером, который превратился в главаря одной из самых жестоких банд Самарской области. Его группировку прозвали «шубниками», и на ее счету не менее десяти ликвидаций с особой жестокостью. Спустя годы, после отбытия пятнадцатилетнего срока, Кузнецов снова оказался за решеткой, но уже за выращивание запрещенных растений. «Оборотень в погонах» Кузнецов родился и вырос в Самарской области. В детстве он хорошо учился, занимался спортом и служил примером для одноклассников, но в середине 1990-х его жизнь кардинально изменилась. Он устроился работать в областное управление МВД – в отдел по предупреждению краж автотранспорта. Там он познакомился с сотрудником ОМОН Андреем Нетесовым, вместе с которым вскоре совершил свое первое преступление. Они использовали свое служебное положение так, как могли только «оборотни в погонах». Нападали на торговцев шубами с Кировского рынка Самары, одеваясь в
Виталий Кузнецов и банда «Шубники»: история самого жестокого «оборотня в погонах» Самары
24 июня24 июн
1119
3 мин