Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Оранжевая зажигалка

Про футбол вообще и нынешний чм в частности

Вы таки удивитесь, но.
Сижу, смотрю.
Англия -Гана, да...
Угадайте, за кого болею? Нееет, не за харикейна со товарищи, если кто понимает, о чем это я.

Из интернета
Из интернета

Вы таки удивитесь, но.

Сижу, смотрю.

Англия -Гана, да...

Угадайте, за кого болею? Нееет, не за харикейна со товарищи, если кто понимает, о чем это я.

. рен им в сумку. Сильно надеюсь на это.

Осталось минут 15 примерно, эбонитовые братья рубятся как львы...эххх, таакой момент упустили, ну прям такой гол мог бы быть... прям же на вратаря вышел ниг... эээ... ганец... увы.

Ща, дождусь конца матча и продол... фак, бритые угловой пробивают, волнуюсь.. еще угловой... все, ниг.... эээ... ганцы отбились, красавче... третий угловой около ворот ганцев...,четвертый, вы не поверите... Отбиваются пока.

Отвлекусь на минутку: какие у мужиков бутсы весёленькие, это что-то! Преимущественно розовые))). И красненькие бывают. Нравится.

... нет, ну чего они там делают, а?

Глядите на них, паузу берут, а я тут сиди, волнуйся.

Все. 0:0.

Ганцы - молодцы.

Особенно забавно смотреть, как сородичи (ясно, какого цвета сородичи) из противоборствующих, вроде бы, команд нежно братаются после матча.

Прошу простить за этот импровизированный репортаж, но.

Люблю хороший футбол.

Это очень круто.

Из интернета
Из интернета

Нет, это не из только что закончившегося матча, но и такое бывает.

Любить футбол меня научил старший сын. Еще внутриутробно.

Нуу, когда я узнала, что будет мальчик ( а надеялась я на девочку, странная я девушка, ибо мальчик - это прекрасно), в бааалшом недоумении подумала: чьто же я с ним делать- то стану?

Вязать? Шить? Вышивать? Это я умею, но мальчику как-то не очень...

И получила откуда-то изнутри ответ: играть в футбол.

Ну, ок.

Результат.

Неет, играть в футбол я не начала, но старшОй сын научил меня любить его, футбол, смотреть. Теперь ему этот футбол -до звезды, а я втянулась конкретно. Никто больше, ни один из трех наличствующих дома мужиков не, одна я. Правда, . иво и чипсы отвергаю категорически, хотя это вроде бы и входит в обязательный набор телеболельщика.

Вот и смотрела только что.

Во-первых это красиво. 22 или сколько там, считая вратарей, мужика и все практически - фотомодели. Я имею в виду физическую форму, ясен день. Очень это замечательно смотреть на таких: харизма хлещет через край, животы - плоские, ноги - мускулистые, тушки - расписные, прически - креативные, бегут - быстро, разборки - жесткие, бутсики...ну, вы понимаете. А уж когда гол забивают!

Короче, девочки в восторге, да.

Чем прекрасен ЧМ или другой какой значимый турнир?

А тем, что люди не вяло трусят по полю взад-вперед, слегка, минуту-другую, постояв в середине, а реально жилы рвут и это заряжает зрителя мощнейшей энергией.

Меня - точно заряжает: муж вон- спать ушел, а я тут орала, как подорванная. Красота!

На стадионе тоже бывала. Со старшим и его друзьями,

когда ему, сыну, еще было интересно.

Из интернета
Из интернета

Что сказать?

С одной стороны - круто, энергетика, все дела, орать можно спокойно, никто не прибежит и не предложит прекратить безобразие незамедлительно.

С другой стороны - видно не все и не во всех подробностях. Хотелось бы крупных, а и можно замедленных повторов, как по ТВ. Короче, везде есть свои как плюсы, так и минусы.

Но орать, повторюсь, лучше все-таки на стадионе. Дома - только если никого нет или есть, но им тоже интересно.

Во-вторых (после "красиво"), это очень травмоопасно.

Как же надо любить свое дело, чтобы продолжать, невзирая на разбитые головы, порванные связки и чего там у них еще бывает, подпадающее под компетенцию врача-травматолога.

А ведь еще можно, упаси, Боже, не выйти из подгруппы! Вот как тогда, а?!

Деньги - да, полно иной раз денег, есть такое дело.

Но.

В любой профессии хороший специалист зарабатывает много, а футбол - он интересует многих, потому и.

Ну, и, закончив карьеру, надо же на что-то восстанавливать организм до заводских настроек, а это дело недешёвое.

Кстати.

С удивлением узнала некоторое время назад, послушав интервью наших с позволения сказать... эээ... ладно, лааадно...что они, футболисты, говорящие! В смысле, могут связно и разумно излагать свои мысли. Удивилась сильно. И порадовалась за них: не играть - так хоть говорить.

Это я язвлю, есть и у нас приличные и даже очень приличные игроки, но нынче, по известным причинам, сидим дома.

Из интернета
Из интернета

Чего там делает мой любимый Уругвай - пропустила, надо узнать. Там раньше играл такой Диего, кажется, Форлан, ооо! Сейчас его, скорее всего уже нет, но все равно.

Вывод. Люблю качественный футбол. Хоккей, когда ЧМ, тоже уважаю, но сейчас пока футбол буду дальше любить.