Эту историю я вспоминаю до сих пор иногда при случае. Не потому что было страшно — страшно бывает часто, и даже фельдшеру скорой помощи на вызове. А потому что я не смог сразу понять тогда, что с пациентом на самом деле. И когда правда наконец открылась — тогда стало по-настоящему страшно. -------------- Начало смены. Восемь утра. За окном подстанции — мелкий дождь, холодный ветер. Ощущение такое, что сейчас не конец июня, а начала сентября. Даже воздух из приоткрытого окна был какой-то осенний. Моя напарница Маша с грустью смотрела сквозь стекло на это серое небо, попивая кофе из большой кружки. В этот момент диспетчер объявила наш первый вызов на сегодня. — «Ребёнок, три года. Температура 40. Мама вызывает», — Маша прочитала вслух и посмотрела на меня поверх карты. — Ну, поехали спасать. Разбавим «спасением жизней» это мрачное утро. Я кивнул, взял свой оранжевый чемоданчик. Детские вызовы — они всегда на особом счету. Когда едешь к взрослому человеку, ты собран. Когда к ребенку — с
Публикация доступна с подпиской
(18+) КЛУБ МЕДИЦИНСКИХ ДЕТЕКТИВОВ (18+) КЛУБ МЕДИЦИНСКИХ ДЕТЕКТИВОВ