Врио губернатора Егор Ковальчук объяснил, что меры приняты для предотвращения искусственного дефицита БРЯНСК, 23 июня. /ТАСС/. Запрет на заправку топлива в емкости введен в Брянской области для избежания создания его искусственного дефицита. Как сообщил врио губернатора Егор Ковальчук в "Максе", также было поручено разобраться с высокими ценами на бензин у местных АЗС. "В Брянской области наблюдается незначительный рост цен на бензин у некоторых сетевых операторов. Есть проблема с региональными заправками - дал поручение разобраться с ценами на топливо, потому что поступают жалобы жителей. Чтобы избежать создания искусственного дефицита, введен запрет на заправку в емкости. Да, есть определенные трудности с доставкой топлива в приграничные районы из-за угрозы ударов беспилотниками, решаем и этот вопрос", - написал он. Врио губернатора добавил, что брянские власти держат во внимании ситуацию с топливом в регионе. "Стараемся контролировать этот процесс, находимся на непосредственной связ