Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Смотрим Подробности о Танке с Автопушками Vz. 68-2 Britva 🪒

Здравствуйте, уважаемые "танкисты"!
Разработчики игры "Мир танков" поделились с нами некоторыми подробностями, касающимися первой машины с механикой "автопушек" - нового премиумного среднего танка 8 уровня из техники сборной наций Vz. 68-2 Britva. Напоминаю, что получить его можно будет уже совсем скоро - в рамках нового события под названием "Летняя ярмарка", которое пройдёт в игре "Мир танков" в период с 25 июня по 8 июля 2026 года. О ней писал подробнее в предыдущей своёй статье. Так вот они выложили часть финальных ТТХ Vz. 68-2 Britva, а у меня ещё есть информация о тех ТТХ, которые планировалось сделать ему ранее - я даже выпускал отдельное видео по этому танку, поэтому предлагаю их сравнить, чтобы понять что ему улучшили, а что ухудшили. 🛠 Основные ТТХ, теперь у него будут такими: 1) Прочность — 1 250 ед. - она осталась без изменений; 2) Снаряды — основной подкалиберный и "голдовый" будет подкалиберный - тут тоже без изменений; 3) Средний урон за выстрел — 60 (базовые снаряды)

Здравствуйте, уважаемые "танкисты"!

Разработчики игры "Мир танков" поделились с нами некоторыми подробностями, касающимися первой машины с механикой "автопушек" - нового премиумного среднего танка 8 уровня из техники сборной наций Vz. 68-2 Britva.

-2

Напоминаю, что получить его можно будет уже совсем скоро - в рамках нового события под названием "Летняя ярмарка", которое пройдёт в игре "Мир танков" в период с 25 июня по 8 июля 2026 года. О ней писал подробнее в предыдущей своёй статье.

-3

Так вот они выложили часть финальных ТТХ Vz. 68-2 Britva, а у меня ещё есть информация о тех ТТХ, которые планировалось сделать ему ранее - я даже выпускал отдельное видео по этому танку, поэтому предлагаю их сравнить, чтобы понять что ему улучшили, а что ухудшили.

-4

🛠 Основные ТТХ, теперь у него будут такими:

1) Прочность — 1 250 ед. - она осталась без изменений;

2) Снаряды — основной подкалиберный и "голдовый" будет подкалиберный - тут тоже без изменений;

3) Средний урон за выстрел — 60 (базовые снаряды) / 34 ед. ("голда") - тут снова без изменений;

4) Средний урон в минуту — 3 524 (для базовых снарядов) / 1 997 ед. (для "голды") - а вот тут изменения есть, так как изначально планировалось ему сделать 3634 / 2060 ед. То есть чуть-чуть ему ДПМ всё-таки "подрезали" - видимо решили, что слишком много наносил урона.

5) Время перезарядки снаряда в барабане — 0,29 с. - без изменений;

6) Средняя бронепробиваемость — 156 / 206 мм - без изменений;

7) Разброс на 100 м — 0,18 м. будет, а ранее был 0,29, получается что перед релизом ему этот показатель ощутимо улучшили;

8) Время сведения — 1 с. стало, а было 0,96, тут уже наоборот - немного ухудшили;

9) Время перезарядки — 15 с., а было 14,38, вот почему упал ДПМ;

10) Максимальная скорость / задний ход — 62 / 18 км/ч - без изменений;

11) УВН — -9/20 град. - без изменений;

12) Обзор — 390 м. - без изменений.

Так было раньше
Так было раньше

В итоге у него чуть-чуть забрали ДПМ и скорость сведения, но при этом сильно улучшили точность. Танк получился очень ДПМ-ным, но только на базовых снарядах, у которых при этом крайне слабое бронепробитие. "Голда" пробивает только 206 мм — у некоторых других СТ-шек базовые снаряды пробивают больше, при этом урона она наносит почти в 2 раза меньше, чем базовый снаряд данного танка. Кто хотел ослабления "голды" — должно это понравится. Этот аппарат, думается мне, против «картонных» танков должен "имбовать".

Как предварительно оцениваете данный танк? Хотите ли его заполучить? Или особых эмоций он не вызывает? Напишите, пожалуйста, в комментариях — нам всем будет крайне интересно узнать ваше мнение.