Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки бешеного графомана

Ни одного взыскания, чистые листы

Наши подписчики прислали много историй про армию, публикую некоторые из них: ** По дембелю единственный раз увидел свое л/д. Что-то там сверяли по выслуге. Кстати, плюс почти два года льготной накопали, спасибо ребятам из кадров. Но дело не в этом. Когда увидел листы с поощрениями и взысканиями, то... обомлел. Ни одного взыскания, чистые листы. А я много помнил взысканий. Кадровики сказали, чтобы не переживал. И да, от юбилейных значков мы почему-то всячески старались отмазаться. ** Если честно, не знаю, где нет возможности для тренировок. Если только на флоте, да и то вряд ли. Было бы желание, а спорт площадку оборудовать всегда можно было. ** Даже в моём ВУ не было приличного спортзала. Делал подъём-переворотом и ноги упирались в потолок. Спортзал строили все 4 года, пока учился, но так в нём и не побывал. ** Остался по месту службы на пенсии, два личных дела лежали в служебной квартире с обеда пятницы до понедельника, сам в военкомат отвёз. ** Когда мы, молодое пополнение, через КПП

Наши подписчики прислали много историй про армию, публикую некоторые из них:

**

По дембелю единственный раз увидел свое л/д. Что-то там сверяли по выслуге. Кстати, плюс почти два года льготной накопали, спасибо ребятам из кадров. Но дело не в этом. Когда увидел листы с поощрениями и взысканиями, то... обомлел. Ни одного взыскания, чистые листы. А я много помнил взысканий. Кадровики сказали, чтобы не переживал. И да, от юбилейных значков мы почему-то всячески старались отмазаться.

**

Если честно, не знаю, где нет возможности для тренировок. Если только на флоте, да и то вряд ли. Было бы желание, а спорт площадку оборудовать всегда можно было.

**

Даже в моём ВУ не было приличного спортзала. Делал подъём-переворотом и ноги упирались в потолок. Спортзал строили все 4 года, пока учился, но так в нём и не побывал.

**

Остался по месту службы на пенсии, два личных дела лежали в служебной квартире с обеда пятницы до понедельника, сам в военкомат отвёз.

**

Когда мы, молодое пополнение, через КПП вошли на плац, нас вышел встречать сам комбат! Вышел и толкнул речь - сплошной мат.     Я, мальчик ботаник, выросший на "Служу Советскому Союзу", был шокирован! Казалось, что это какой-то страшный сон и что так не бывает! Оказалось, ещё как бывает!

**

Учился 5 лет и все в казарме. С психикой всё нормально. Впоследствии окончил юрфак. Уволившись из МВД, работал в горнодобывающей компании зам. гендиректора, потом в федеральных органах исполнительной власти не на последних должностях. Сейчас практикующий юрист.

**

Не все росли дворовыми хулиганами, для которых мат основной разговорный. Тем более, я даже ни в каком ПТУ не учился, прямо после школы призвали. Школу окончил весной (летом экзамены закончились), а осенью меня должны были призвать, но отсрочили до весны. Так я за зиму только и успел в уч. комбинате отучиться на токаря и месяц попрактиковаться. Так потом два года и простоял за токарным станком, в рем. взводе.

**

8 июня исполнилось 25 лет моему выходу на пенсию. Гражданская жизнь нравится куда больше, чем армейская. Считать былые заслуги - это только зря воздух сотрясать. Всё это осталось в прошлом.

**

Байконур 1985-1987. После МАИ два года офицером. После развода нас, двухгодичников, отправляли на позиции работать с носителями. Приборы на борт, испытания. Кадровые (Можайка и т. п.) разбирались гораздо хуже, поэтому - в казарме с личным составом. Может в 1990-х поменялось, не знаю.

Читайте также: В авиации бардак...

Присылайте свои истории про армию, также прошу подписаться на мой канал, дальше будет интересно! Делитесь статьёй в социальных сетях и ставьте лайки.

Поддержать автора