Салют всем физическим и юридическим! Приветствую всех налогоплательщиков и налоговиков, налогоненавистников и налоголюбителей, налогозависимых и независимых, а также интересующихся на канале о налогах и котиках! Я уже писала, что суд в деле № А56-36759/2026 отказал Пенсионному (Социальному) Фонду России во взыскании просроченного штрафа. ОСФР пытался срок восстановить, сославшись на несуществующую реорганизацию Фонда. Но судью это не вдохновило. И даже на фоне общей истерии взыскания в бюджет всего на свете суд Фонду отказал. Почитать причины отказа мы не сможем. Мы ждали, что Фонд запросит мотивированное Решение суда и пойдёт это обжаловать. Так как бюджет сейчас соскребает даже копейки. Но (надеюсь) пронесло. Фонд ничего не запросил. А срок на запрос мотивировки уже истёк. Срок обжалования почти истёк. Поэтому надеюсь тут сюрпризов уже не будет. Это у нас с вами очень злобное дело № А40-78022/2026, которое лично меня выбесило до крайности. Мотивировки точно не будет. Нам не на