Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Майор Гром

Про переговоры. Или их отсутствие

Верховный сегодня вновь напомнил, что Россия готова к переговорам. Перечислил и принципы на которых они будут строиться (Стамбул, Анкоридж, реалии на земле и то, что он говорил о выходе супостата с наших территорий, признание их статуса). В общем, ничего нового не сказал, об этом было сказано уже много-много раз. Наши же СМИ, видимо, в погоне за хайпом и просмотрами стали наперегонки клепать громкие заголовки, чтобы их поскорее открыли. Ну вот как назвать тех, кто делает такие заголовки, ведь президент чётко обозначил 4 пункта. Искажение информации в чистом виде. Да ещё и в такой момент напряжённый, когда в стране идёт нездоровая ситуация с топливом (зная наших нефтяников, мы не удивлены такому повороту событий). Уж не будем впадать в теории заговоров, просто констатируем, что некоторым СМИ стоит ответственнее относиться к заголовкам, как минимум. Теперь собственно о самих переговорах. Лишний раз убедились, что появление слова «переговоры», относительно текущего конфликта, вызывает в о

Верховный сегодня вновь напомнил, что Россия готова к переговорам. Перечислил и принципы на которых они будут строиться (Стамбул, Анкоридж, реалии на земле и то, что он говорил о выходе супостата с наших территорий, признание их статуса). В общем, ничего нового не сказал, об этом было сказано уже много-много раз. Наши же СМИ, видимо, в погоне за хайпом и просмотрами стали наперегонки клепать громкие заголовки, чтобы их поскорее открыли.

Ну вот как назвать тех, кто делает такие заголовки, ведь президент чётко обозначил 4 пункта. Искажение информации в чистом виде. Да ещё и в такой момент напряжённый, когда в стране идёт нездоровая ситуация с топливом (зная наших нефтяников, мы не удивлены такому повороту событий). Уж не будем впадать в теории заговоров, просто констатируем, что некоторым СМИ стоит ответственнее относиться к заголовкам, как минимум.

Теперь собственно о самих переговорах. Лишний раз убедились, что появление слова «переговоры», относительно текущего конфликта, вызывает в обществе раздражение, и это мягко сказано. Да, можно вспомнить прописную истину, что любой конфликт заканчивается за столом переговоров, но именно сейчас предпосылки к этому крайне сомнительны. Ведь та сторона сейчас явно воодушевлена. Им кажется, что они уж как минимум не проигрывают, а сейчас, наверное, растёт их уверенность в победе. Почему? Да всё потому же: они с самого начала придерживались идеи, что без разницы как всё идёт на земле, гораздо важнее, как это преподнести в инфополе. Вот тут они точно умеют всё вывернуть с ног на голову, как и наши некоторые СМИ, жаль только, что с отрицательной стороны.

Мы редакцией подошли к мысли, что Россия подходит к развилке в отношении переговоров. Тут либо делать так, чтобы к ним двигаться, либо уже рубить с плеча и вести дело к безоговорочной Победе. Про первое даже говорить не хочется, так как это не то, что ждут парни с линии соприкосновения. Конечно, не все, но таких там большинство, да и тут нас таких много. Пока будут переговоры, , то надо готовиться к усилению экономического давления всех видов, однозначно продолжатся налёты на нашу энергетику и логистику, а мы всё будем ждать американцев в гости, чтобы они принудили ту сторону к уступкам. Запад однозначно будет пытаться вступить в переговоры с сильной позиции.

Это мы принимаем капитуляцию от той стороны. Рядом в красном галстуке сами знаете кто...
Это мы принимаем капитуляцию от той стороны. Рядом в красном галстуке сами знаете кто...

С сильной позиции можем и мы, но для этого надо изменить подход ко многим вещам. Давление и налёты будут в любом случае, но весь вопрос в методах их купирования. Если на победу, то надо использовать все возможности, чтобы изменить баланс сил так, чтобы эти переговоры у нас буквально выпрашивали, а чей-нибудь зять поселился в ближайшей к Кремлю гостинице.

Но вопрос работы на Победу - это очень сложная и многогранная работа. Сейчас полно «специалистов», которые дадут бесплатный совет и расскажут стратегию победы. Единственное, мы убеждены, что одним ударом эту гидру не обезглавить. Нужна системная работа, в том числе и по тылу, чтобы сделать жизнь там крайне трудной. Такая жизнь потянет за собой и всё остальное, в том числе отразится и на линии соприкосновения. А там уж наши парни своё дело сделают на пять баллов, как делают это уже 5 лет. Но парням всегда нужна наша с вами помощь. Технологии в конфликте развиваются очень динамично. Кто бы мог сказать ещё два года назад, что станут жизненно важными усилители сигнала для дронов. Без этого сейчас вообще никак. Так что помогайте в силу возможностей, подписывайтесь на наш спецраздел и вносите свой вклад в дело Победы.

Майор Гром | Дзен